Прочие карьерные вопросы

Как назвать отдел с женскими украшениями(бижутерия и аксессуары для волос)?

Уже работающую в том же направлении фирму назвали НИКОЛЬ.Сейчас открываем "дочернюю",надо другое название!!!Есть варианты CHANTAL(ШАНТАЛЬ),JOLIE(КРАСИВАЯ).Просится что-то французское,потому что большинство изделий произв-ва Фр. А что Вы посоветуете?
Зефир или Терамису сто пудов Франция
Ulzhan Orazbekovna
Лучший ответ
"Jardin des Modes ("Сад Моды").
златовласка
Мое удовольствие - по французски звучит, как МОНПЛЕЗИР.. . Вот как пишется не знаю, но звучит очень красиво!!!
Дарья Козовая
Златовласка!
Ящик Пандоры
Fqubp 444354
Я назвал бы "LE DOSHIRAC" - выторг гарантирован
Гламур
...златовласка... бабки гони
Mona Lisa
АСексуары.
Оксана Стусь
Прочитала советы - отпад! Бедная Франция, а ещё беднее - Россия. Да продавайте товары всего мира, а магазины-то для кого у вас? Для французов? ! Тем более что в России товары во все времена были со всего мира, ничего удивительного в том, что у вас украшения из Франции. Только вот что-то ни в одной стране мира не вижу русских названий у бутиков (турзоны - не в счёт!) . Назовите магазин "НАТАЛИ". В этом имени - дань первой красавице Москвы и Питера, любимой жене первого поэта России (которую так и звали) , а во-вторых - очень по-французски. И стильно, и выдержано, и соответствие, и романтично (в витринах можно потрет её в ваших лучших украшениях оформить) и никто в безвкусице не упрекнёт.
Марія Головата
всякая французская фигня
К.
Крышка ...=)
Назовите его ГаллИ по-гречески Франция, или эпропос -- кстати.
Юлия Селькова
Bisou-Bisou (фр) [бизу: -бизу: ] поцелуи, поцелуйчики (при встрече или на прощанье)
А, может быть, просто РАДУГА ?
Шарман (очаровательная)
Jemshit Bazarow
Если касается волос то : Кудряшка Сью...
Еркин Асад
отдел красных фонарей-я в доле?
мия
Ну я тоже за русское название.. Пусть Весь мир запоминает его как в своё время Русское Бистро!) ) Можно навскидку.. РАСКРАСАВИЦАМ!!!)))
... -сокровища капитана Флинта...
Вот Шанталь- очень красиво!
Отдел побрякушек
а не лучше на родном и всем доступном языке. :) например. милые все красивое для вас . :) всем будет приятно без исключения и красивым и не красивым. :)
"бирюльки" почти французский=)
Я бы зашла в магазин с таким названием))
Sergey Dan
Назовите: "Окно в Париж". И современно, и стильно и ...правда!
Валерий Клюев
ещё и по- французки напишите название, порой читаешь и думаешь, а что там продают и не заходишь, время жалко, да и неуважение к русскому народу берет своё.
Дамские штучки
А по русски никак не получается, что Вас всех на иностранщину тянет?
Ищите женщину- шерше ля фам
Задолбали.. . всеми поклонениями. . У вас же прекрасный город (надеюсь не ошибаюсь) в этом году все яркое и исконно русское модно.. . Просто не обижайся.. . каждый день бегу на работу в Большой театр (я сейчас работаю, реконструирую и реставрирую) мимо ЦУМА, там каждую неделю выставка определённой страны.. . просто обидно они своё лицо представляют! А Вы в Архангельске, исконно русский город и ищете своей фирме название (нет слов) Что у вас наше или опять "КИТАЙ"
Иван Меркулов
Классно придумал С. Маверик -"бизу-бизу". Или от николь- Николетта
Ваня Мартынов
"Madame" - по-моему не плохо.
Анна Головина
Шарман
Однозначно, французское... Может, быть, что-нибудь, типа "Шарман" или "Бижу" (если не ошибаюсь, значит, украшение) . Главное, чтоб перевод не подкачал, а то у нас в городе есть кулинарный магазин с названием "Фобос", просто слово понравилось.. . а переводится с латинского "Страх"...
Я бы назвала Шанталь!!
софи
Поверьте все французские названия магазинов уже существуют почти во всех крупных городах.
Думаю надо в другом направлении думать... .
Русско-язычное название больше подойдет, рассмотрите варианты.
А с францией.... Иногда такие попадаются "оригинальные", что ни одна нормальная средняя домохозяйка никогда не произнесет и тем более не прочитает то, что написано на вывеске...! А это бред и издевательство над клиентом, который за это вам ответит своим отказом от покупки.

А модно сейчас называть на испанский манер. Такая же байда как с францией, только в профиль. Не выговоришь, не запоминается и плохо отражает суть направления деятельности.

К стати, есть такая сеть аксессуаров для женщин "Бирюльки". Очень не плохо процветает)))))) )

Подумайте что то игривое и русско-язычное, посмотрите в классической литературе что там есть про парфюм и поройте историю парфюма в интернете.... Наверняка найдете что-то интересное.

А вообще ответьте в начале на вопросы:
1. Что продаете
2. Кому продаете
3 как продаете
4 что дает ваш продукт покупателям
5 Зачем и почему они его покупают
6 ЧТо они с ним делают
7 Что в итоге они получают от него (эмоции, польза, эффект и т. п. ) - вот это и есть по сути цель покупки... .

А еще можете посмотреть сайты известных парфюмных брендов, там идеи сами придут, информации много на что-то натолкнет и вас. Буржуи более тонко все это чувствуют, и более правильно... .

Только ради Бога не называйте типа "....де Парис"...."....Франсе.... " и т. п. Так избито.... И потом, если интересно, опростие дам разного возраста о том, что такое для них парфюм и кометика, как они к эотому относятся, как ассоциируют и с чем. Придумать потом будет проще... .
А вот национальная уважуха к Парижу уже у населения упала и давно.... Сейчас он не восхищает. Особенно тех, кто там был))))))) ) Так что на это ставку лучше не делать... .

Имейте в виду одно - женщины ничего не соображают в косметике, особенно с точки зрения ее состава и воздействия, они верят только рекламе и сарафанному радио и о новинках узнают только из рекламы! Этим можно пользоваться!

Следите за продвинутыми компаниями и дерите у них схемы и фишки! По крайне мере они будут работать, а свои такие же не придумаете никогда! ))))))))))))))
Motugullina Anna
chamant - очаровательная.. . La sorcière - чародейка.. . можно очарование - charme... а так же.. . золотые локоны - soeur loi friser....золотые волосы - soeur loi poil....пользовалась онлайн переводчиком.. . так что если что не обессудьте.. . русские слова же понятны)) )
forkosh1993
ШАРМ-салон
Saniya Makatova
Мне на ум почему-то сразу пришло Марго и Констанция. Но молодёжь у нас Дюма вряд ли читает. Может хоть фильм смотрели?
Мне понравился ответ Полин
Можно просто Очаровашка или Златовласка
Жульен
Так просто и назовите - БЛЕСТЮЛИНА ИЗ ФРАНЦИИ.
Обычно у людей в голове застревает что-то необычное и прикольное.
мне понравились ваши варианты звучит красиво...
Ди
Диана
Ля шарм какой-нибудь
Aidar Tasbulat
за русское название не все француский знают.
лямур
Парижанка.
100 пудов бирюльки =))
"Наташка"