Прочие карьерные вопросы

Третий год в поисках работы

А сколько Вы искали свою первую и достойную работу?
Я третий год уже пытаюсь что то подобрать для себя, но попадаются неблагоприятные места, на которых я не остаюсь работать...
Без опыта сейчас только на автомойку или грузчиком, но у меня чуть чуть другие интересы, хотя и руками работать умею неплохо.
Многие обвиняют меня, что я ленивый, веду паразитический образ жизни, свято верят в свою правоту и в то, что мне действительно нравится сидеть и ничего не делать. По началу это действительно раздражало, потому как все эти упрёки исходили от людей, которые сами ничего не добились (родители\знакомые пристроили в тёплые места). Потом смирился и в ответ даже подшучивать стал, мол - "кто не работает, тот ест" и тому подобное...
Вообщем то проблема далеко не во мне, а в государстве, которое не способно дать своим гражданам рабочие места. Но это уже совсем другая история...
Интересно, а много ли тут, таких как я?
Людям проще осудить и не вникать в суть. Мыслят шаблонами, так удобнее. )) Плюс у всех своих забот много. Ищи то, что близко тебе по духу. Я тоже не работаю с чурками и на грязных и низкооплачеваемых работенках, даже если сидеть на чёрном хлебе придётся ))) . Мы то, что мы есть... Так что я +1
Elena Tonoyan
Лучший ответ
так кем ты работать хочешь?
я вот грузчиком начинал, и работал и там и сям..
потом инженером стал по машиностроению, сидел в офисе, всё хорошо, только зп не очень.
одновременно с работой, свой интернет проектик сделал.. потом забросил его
потом стал инженером в нефтемонтажной фирме, с зп хорошо)
...
ну, я не вижу проблем с работой и трудоустройством уже.. в начале конечно были проблемки..
в крайнем случае никто не мешает возродить свой проектик, он приносил немного денежек.. или что то ещё сделать, игрульку простую, без графики..
я и не первую вот уже почти год ищу... А проблема и не в государстве, а в образовании и профориентации. Туевы хучи выпускников бухгалтеров, юристов, менеджеров, психологов хотят работать онли в офисе; работа, не требующая диплома, считается лузерством, даже если это сварщик или каменщик с зарплатой 70+тыщ
если бы уменьшился спрос, на вакансии я думаю многие бы компании увеличили зар. пл сотрудникам, чтобы как-то привлечь а так спрос превышает предложение, зачем предполагать больше если и спрос и так большой.
Zhaslan Sharipov
Наталия Чернявская вот я и не создаю спрос. Хрен я пойду на собеседование на программиста баз данных с требованиями в три строки текста и с зарплатой 11500 )
с идеей "я не работаю, но виноват не я! " - много таких...
Natalie Savelyeva