Есть дела, которые сами по себе способны испортить настроение: мойка посуды и полов, стирка, чтение скучных учебников, поездка в душном транспорте в час пик…
Заранее зная, что какое то дело будет вам в тягость, не ждите пока у вас ухудшится расположение духа, а включите свое воображение и начните фантазировать.
Представьте, что вы живете в волшебном мире, в котором это малоприятное дело становится безумно интересным и увлекательным.
Если мыть посуду, то представлять, что вы археолог, счищающий грязь с античных амфор. И с восторгом наблюдать, как под вашей рукой начинают проступать древние письмена.
Если стирать белье, то исполнять роль героини очередного рекламного ролика, про стиральный порошок. Предвкушая огромный гонорар, который вы получите за эти съемки.
Если читать скучный учебник, то так, как вы читали бы настоящую волшебную книгу: с заклинаниями, которые сбываются, если их произнести.
Для каждого дела лучше придумать не одну, а две-три «легенды», превращающих это занятие во что-то занимательное. И тогда вы будете получать прочувствованное удовольствие от любой, даже очень неприятной работы, которую приходится выполнять.
Прочие карьерные вопросы
Я лентяй и у меня прокрастинация все откладываю и ни чего не делаю! Как с этим бороться?
Когда прижмет жизнь - вскочишь и побежишь как миленький
Включай музыку и бори себя
поздровляю! продолжай в том же духе
Ты должен с этим бороться, а ели хочешь что то отложить на завтра начинай себя унижать .
Я всегда так делаю.