Прочие карьерные вопросы
Что делать? вопрос смотрим ниже!
Хочу работать, есть все корочки, дипломы, сертификаты, но не могу устроиться на работу требуют стаж, че делать и где его приобрести при таком раскладе?
Везде где я работала (а я работала в достаточно крупных компаниях) если вилка зарплат для каждой должности. Причем разница между верхней и нижней планкой не так уж велика. Поэтому говорить что с радостью берут молодых, потому что им можно меньше платить - бред! В шарашкиной конторе наверно так делается, но я в таких не работала)
Большая часть моего выпуска поработала на жутком предприятии))) где задержка зарплаты в 3 месяца и зарплата мизерная. Пол года - год, наработали опыт и ушли в более серьезные места. Так что реально - понижать планку. Ты не устраиваешься навсегда. Ты устраиваешься чтобы завести полезные знакомства, запись в трудовую и понять что такое работа.
Так же можно попробовать себя в продажах. Самое главное утроиться на предприятие. Допустим ты инженер связист - пойти продавать сотовые телефоны. В компаниях в-первую очередь объявляется внутренний конкурс - и перейти.
Вместо того, чтобы собирать дипломы, корочки и сертификаты, надо было опыт нарабатывать... Твои ровесники с одним, но реальным, дипломом наверняка уже давно работают.... Начинай с низов, свои дипломы пока спрячь...
Сходить в ЦЗ, они вам должны найти работу по "вашим корочкам " ,скорее всего зарплата будет не большая, но стаж наработать можно и потом искать что то более приличное.
Ищите начальные позиции (ассистентов, младших помощников и тому подобные). Везде на такие должности с радостью берут выпускников, никто не требует опыт.
дворником. то же стаж. но тебе надо по специальности. х. з.
идти по специальности на минимальную зарплату за опытом
Через центры занятости можно найти любую работу, правда зарплата будет маленькая. Вы же хотите получать сразу зарплату специалиста, вот и не берут никуда.
Понизить планку и работать уборщиком.
Везде с радостью берут молодых специалистов, потому что им платить можно меньше.,
Много просишь.