Прочие карьерные вопросы

С какого возраста пропадает трудовой энтузиазм?

Сергей Зимин
Мне кажется все - таки когда приходит физ и псих усталость ...Если нравиться работать и сама работа, то будешь пахать пока не откинешься
Куаныш К
Лучший ответ
Если работа идёт без перебоев, то и пашешь на ней как конь. Она всё время нравится и ты не устаёшь.
Как только случится авария, то сидишь и думаешь, как всё надоело, скорей бы на пенсию !
меня больше интересует, с какого возраста он начинается:)
Сергей Зимин Начинается с начала, с начало трудовой деятельности по своей, выбранной с любовью, профессии
Мой пропал в 20 лет))) когда я поняла, что безнадежно ошиблась в выборе профессии, а исправить уже нет никакой возможности. Так и занимаюсь нелюбимым делом всю жизнь.
есть энтузиазм зарабатывать энтузиазма работать нет
Виктор Папин
А он нужен?
После 30 точно)))
что сказать.... везде надо уметь подлизывать зад! Хотя я не думаю что зад лижущие честно признаются в этом. Инициатива не поощряется. Кроме того там действительно надо иметь продвигателя... Я пришла туда сама и это был ад :) серпентарий в котором безо всяких оснований один пытается сожрать другого. Надо уметь подлизывать главной змее, или хотя бы ближайшей к тебе важной змее... я не сумела... но мне и лет было мало :) Гибкости не хватило... пошла в другой орган госслужбы... там меня обтесали так... что я стала смиряться с тем что я попросту ничтожество :) Там ты не можешь возразить даже если претензии к тебе не обоснованы... стоишь и обтекаешь... Я приняла для себя решение, что я Личность... что я не могу вылизывать зады, не могу каждый раз терпеть необоснованную истерию... Ушла
Когда "художник" понимает, что так и будет голоден)
приблизительно года в 4)
да сразу же)
Если работа нравится, энтузиазм никогда не пропадет.