Прочие карьерные вопросы

Есть ли какой то регламент\правило для кассиров, что прежде, чем уйдет покупатель, следующего не пробивают?

Стою в АШАНе, набрала целую корзинку, подошла к кассе, говорю подождите я все выложу, я одна, она начала бешено пробивать, я естественно не успевала складывать, уже расплачиваться надо, товары громоздкие, порошок, бутылки, продукты, надо все сложить аккуратно, она уже готовится пробивать следующих, хм, я ей сделала замечание, что мол, подождите я уйду вы пробивайте следующих, иначе каша, на что она мне надменным голосом сказала, что ОНА МОЖЕТ И ДО ВОСЬМИ ПОДОЖДАТЬ, ПОКА Я УПАКУЮ ТОВАРЫ... Меня это задело, и хотелось бы узнать, есть ли правила или регламент для кассиров, чтобы потом указать на их некомпетентность.. спасибо
Регламента такого нет, но существует обычная человеческая вежливость и взаимопонимание. К тому же товар не считается купленным до тех пор, пока Вы за него не расплатились, даже если он уже пробит в кассе, так что в интересах кассира помочь Вам всё хорошо упаковать, чтобы ничего не разбилось и не начались споры о том, будете Вы разбитую банку оплачивать или нет.
С Вашей же стороны тоже требуется понимание, что стоящие в очереди люди имеют право на то, чтобы их обслужили. Поэтому просто не затягивайте сборы дольше, чем это действительно необходимо. Либо, если вещей слишком много, а быстро собираться Вы не умеете, то переложите всё в тележку без разбора, отойдите к столам упаковки или к одной из закрытых касс и там раскладывайте всё уже с удобной Вам скоростью.
К тому же все кассы Ашанов оборудованы столами с двумя секциями, т. е. ничто не мешает кассиру начать обслуживать следующего покупателя, даже если Вы ещё складываете свои товары.
Светлана Григорьева
Лучший ответ
Светлана Нагорная Она с корзинкой была. Возможно, еще и на экспресс-кассе - там вообще не развернуться.
Вы свой ответ прямо с языка сняли - я всегда телегу беру именно по этой причине, чтобы на кассе не ковыряться.
Нет таких правил. Есть прикассовый стол для покупок с двумя секциями и перекидной планкой. Одна секция для вас, другая для следующего покупателя.
Все понятно, но как адекватный кассир может ложить продукты одного покупателя на продукты другого? а в некоторых магазинах они даже перегородки ленятся ставить. Если очередь ждёт, значит это проблема магазина, а не покупателя. Они не могут кассиров поставить дополнительных, а мы должны продукты со скоростью света в корзины закидывать. Все для покупателей
Нет, я сама кассир. Я не могу ждать пока вы сложитесь. Есть такие покупатели которые сначала складывают а потом рассчитываются. Вот это бесит, я все пробила а он складывается, вся очередь стоит и ждет пока он сложится. Нужно сразу расчитыватся а потом складывается, к тому же есть столы для этого а не толко касса
Фарида Тулеуова мне не сложно подождать в очереди, пока человек все спокойно уложит и уйдет, нежели мешаться там вдвоем, так что вы себя поставьте на место покупателя! и если полная корзина, одной ну никак не успеть все сложить, и вообще во всех магазинах кроме России, продавцы самостоятельно упаковывают товар, либо же стоят люди, делающие это..