Прочие карьерные вопросы

Госдума -хотят внести закон о электронных трудовых книжек-нужно ли?

Конечно. В наших ПФ, насколько мне известно, требуют документальное подтверждение каждой записи, а это запросы на предприятия, которые не всегда еще работают. И часто говорят - у вас, мол, печать на выдаче самой Трудовой плохо различима и необходимо делать запрос в архив предприятия, которое развалено еще во времена Ельцина Бориса.
Нонна Чугаева
Лучший ответ
Давно пора... Тем более, что все необходимое для этого есть...
Электронные трудовые книжки - будут ли толк от них, если не могут здесь порядок навести ?! Это будет кадровая масштабная перестановка всех служебных организации, а также в пенсионном фонде ...
Допустим гражданин отработал в России несколько лет, имея стаж, захотел переехать в другой регион, или страну .что тогда будет с электронной трудовой ?! и как докажет свой стаж ?! Наша правительства тоже должны рассмотреть насчёт этого факта .
Электронная книжка - это лицо нанимателя, соискателя . Будут указаны статьи по причине вашего увольненья
Допустим вы устраивайтесь к индивидуальному предпринимателя, будет ли работодатель вносить в электронную запись .Если почти 2 миллиона работников работают неофициально ?! Если каждый пятый работодатель прячется от налогов ***
Кадровик не правильно внесла запись, как будет исправлять электронная запись в трудовой ?! Если у нас кадровики - бестолковые, неграмотные, типа ошиблась ?! Без обид кадровики !
Я считаю, прежде чем вносить электронные трудовые .пусть правительства поработают с РАБОТОДАТЕЛЯМИ! И закон действовал для всех, а то знаете наши трудовые права ущемляются гораздо во многом !!
конечно нужно, фрилансеров хоть теперь смогут устраивать на работу