Прочие карьерные вопросы
Почему люди против электронной трудовой книжки?
Считаю что нужно идти с ногу временем. Но замечаю, многие против этого. Почему? И бумага может испортиться в любой момент, промокнуть, сгореть, порваться и т.д. А вообще это лишний груз хоть и несколько грамм. Цифровой документ никогда не потеряется. Скажут некоторые с синдромом альцгеймера, а вдруг сбой случится с компьютерами. Ахахахаха, вы серьезно? Сейчас IT индустрия настолько развита, что бекапы этих доков делаются глобально и синхронизируются ежесекундно по распределенным серверам по всему миру, например на облаках амазона, майкрософта и т.д.
Потому что идиоты они, как антипрививочники. Но бэкапы на гугл тебе никто не делает, трудовая книжка это тебе не учетка в майкрософт сторе, это документ и его хранят только на гос. сайте.
Николай Никаноров
Ну я это конечно утрировал, насчет иностранных облаков. Но сути не меняет.
Столкнулись уже :
Сотрудник уходит на пенсию. А Пенсионный фонд его документы не принимает. Потому что номер какого-то приказа в бумажной трудовой не совпадает с номером, который работодатель сообщил Пенсионному фонду в отчетах СЗВ-ТД. Пенсионный отправил работника разбираться с работодателем. Теперь у работника задержка с пенсией, а у работодателя необходимость подавать новый отчет.
Не совпали данные в бумажной трудовой и электронных сведениях. Это может происходить из-за того, что бухгалтерия работает в одной программе, кадровики в другой. У бухгалтерии одна нумерация, у кадров своя. Отчеты СЗВ-ТД поручают отправлять то бухгалтерам, то кадровикам, то IT-специалисту.
Цифровой никогда не потеряется.
Три раза ха.
Потому что. есть повод поломаться. как мятный пряник.
- "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек" - старинная русская народная мудрость...
без разницы электронная трудовая или бумажная.
я свою лет 10 не видел
Цифровой документ никогда не потеряется? скажи это к примеру банкам, которые постоянно названивают по поводу непогашенного кредита, спустя 3 года
лично я против!! на бумаге - одно, в комп. -другое!!!! рухнет вся система - хана стажу и пенсии
Электронная трудовая книжка есть у всех. Вот от бумажной трудовой книжки отказываться люди не хотят.
Допустим неопытная HRюша ошиблась при вводе и вместо 15 лет стажа отправила в форму 5, ты не проверил сразу а выяснилось через 20 лет когда ты оформляешь пенсию, ни хрюшки, ни самой организации уже нет лет так 12. Как докажешь?
Николай Никаноров
Ну это можно сразу же проверить когда получаешь документ СТД-Р или СТД-ПФР. Если чел глупый не заметит ошибку, то это явно признак слабоумия. Такой чел и с бумажными документами пропадет в жизни.
Нужно покупать флешку.
Николай Никаноров
Зачем?
Галина Крайтор
Документ, на всякий случай.