Приветствую всех, подскажите мне пожалуйста.
у меня сейчас образование среднее специальное.
по специальности "оператор компьютерного набора".
На каких профессиях можно работать с таким образованием?
И вот в дальнейшем собираюсь поступить в университет на высшее образование, программистом стремлюсь стать.
Расскажите. Как обстоит ситуация на рынке с такой профессией?
Прочие карьерные вопросы
Программист и стоит ли стремиться?
"Оператор компьютерного набора" непонятная профессия. Сказать, что "я -оператор компьютерного набора" то же самое, что сказать "я умею печатать на клавиатуре" и "я умею читать".
В принципе, если скорость набора достаточно высокая - пристроиться можно кое-где, наверное, (делопроизводители, операторы ввода данных, работник call-центра и т. п.), но это малооплачиваемые профессии без особых перспектив. Конкурировать будете с самыми низкооплачиваемыми. Т. е. бороться друг с другом за копейки. Наверное, молодому парню, имеющему только бумажку о профессии, будет тяжеловато - на такие места претендуют, обычно, более опытные работники и работники, умеющие кроме навыков набора и еще что-то (часто - протекцию. Дите после института хоть куда-то нужно временно пристроить). ))
Рассматривай свои навыки (если они есть) только как самые базовые ("читать, писать умею").
Смотреть, помимо указанного выше, можно еще в программисты (не каждый сможет, востребованность достаточно высокая, но учиться, учиться и учиться ...), верстальщики-наборщики (конкуренция достаточно высокая), операторы станков ЧПУ и т. п. (нужно еще дополнительно специальное образование, заработки после обретения опыта приличные, вроде бы), работник банка и др. подобных организаций (без комментариев).
хорошие программисты нужны. но только очень хорошие. если сможешь выложиться по полной, выжать из себя всё что можно, то дерзай.
программисты сейчас очень нужны, как и адвокаты. Ведь все сейчас идут на строительынй или тому подобный.
Мало народу кто идет на такие профессии так как это сложнее. В наше время чпушники и слесарии тому подобные профессии очень востребованны!
Елена Коркина
да ну адвокаты в первые слышу... хех..
Сейчас этих программистов хоть одним местом ешь. Ныне Вы никого не удивите знанием паскаля (я образно, если что). Есть смысл становиться программистом только в том случае, если Вы можете не просто математически написать программу, а ещё и откреативить её так, как никто другой. Ум и креативность - залог успеха. Дизайн – это не то, как вещь выглядит! Это то, как она работает, её глубинная суть. © СТИВ ДЖОБС
Владислав Дзюбенко
Неплохо покойный Стив сказал. ) Дизайн + юзабилити.