Прочие карьерные вопросы

Программист и стоит ли стремиться?

Приветствую всех, подскажите мне пожалуйста.
у меня сейчас образование среднее специальное.
по специальности "оператор компьютерного набора".
На каких профессиях можно работать с таким образованием?

И вот в дальнейшем собираюсь поступить в университет на высшее образование, программистом стремлюсь стать.

Расскажите. Как обстоит ситуация на рынке с такой профессией?
"Оператор компьютерного набора" непонятная профессия. Сказать, что "я -оператор компьютерного набора" то же самое, что сказать "я умею печатать на клавиатуре" и "я умею читать".

В принципе, если скорость набора достаточно высокая - пристроиться можно кое-где, наверное, (делопроизводители, операторы ввода данных, работник call-центра и т. п.), но это малооплачиваемые профессии без особых перспектив. Конкурировать будете с самыми низкооплачиваемыми. Т. е. бороться друг с другом за копейки. Наверное, молодому парню, имеющему только бумажку о профессии, будет тяжеловато - на такие места претендуют, обычно, более опытные работники и работники, умеющие кроме навыков набора и еще что-то (часто - протекцию. Дите после института хоть куда-то нужно временно пристроить). ))

Рассматривай свои навыки (если они есть) только как самые базовые ("читать, писать умею").

Смотреть, помимо указанного выше, можно еще в программисты (не каждый сможет, востребованность достаточно высокая, но учиться, учиться и учиться ...), верстальщики-наборщики (конкуренция достаточно высокая), операторы станков ЧПУ и т. п. (нужно еще дополнительно специальное образование, заработки после обретения опыта приличные, вроде бы), работник банка и др. подобных организаций (без комментариев).
Владислав Дзюбенко
Лучший ответ
хорошие программисты нужны. но только очень хорошие. если сможешь выложиться по полной, выжать из себя всё что можно, то дерзай.
программисты сейчас очень нужны, как и адвокаты. Ведь все сейчас идут на строительынй или тому подобный.
Мало народу кто идет на такие профессии так как это сложнее. В наше время чпушники и слесарии тому подобные профессии очень востребованны!
Юлия Елина
Елена Коркина да ну адвокаты в первые слышу... хех..
Сейчас этих программистов хоть одним местом ешь. Ныне Вы никого не удивите знанием паскаля (я образно, если что). Есть смысл становиться программистом только в том случае, если Вы можете не просто математически написать программу, а ещё и откреативить её так, как никто другой. Ум и креативность - залог успеха. Дизайн – это не то, как вещь выглядит! Это то, как она работает, её глубинная суть. © СТИВ ДЖОБС
Владислав Дзюбенко Неплохо покойный Стив сказал. ) Дизайн + юзабилити.