Прочие карьерные вопросы

Какие профессии подходят интровенту?

Я интроверт средней тяжести, и я программист.
Евгения Елисеева
Лучший ответ
Anastasua Maxmutowa
интровеРту подходит сидячая работа, индивидуальная, желательно надомная) не в большом коллективе. подходит как уже выше написали программист, админ сайта. либо любая другая, спокойная работа в маленьклм коллективе и не с людьми
Алена Каткова
==============================================================
Какая работа подходит для интроверта? Выбираем профессию.
Какая профессия и работа подходит для интроверта, если человек пытается свести общение с людьми к минимуму или не хочет работать в команде? Именно об этом мы и поговорим в данной статье.
Итак, вы прошли тестирование или уже давно самостоятельно определились, что вы скорее интроверт, чем экстраверт. И общаться с людьми не очень любите, а иногда вовсе стараетесь избежать лишних встреч и контактов с незнакомыми и даже знакомыми людьми. И также хотите работать в сфере, где общение с людьми сведено к минимуму.
Даже если вы интроверт, профессии которому подобрать не так уж и просто, не расстраивайтесь. Существует некий набор профессий, оптимально подходящих для интроверта, главное, чтобы то направление работы, которое вы выберете, вам нравилось и соответствовало вашим талантам.
Какой вид деятельности, какая профессия и работа подходит для интроверта?
Работа с цифрами. Если вы хотите свести контакты с людьми к минимуму, выберите профессию бухгалтера, финансиста, экономиста, биржевого брокера или финансового аналитика. Эти профессии связаны с обработкой входящих цифровых данных по четко установленным алгоритмам и правилам, преимущественно требующие развитого логического мышления, усидчивости и исполнительности.
Работа в IT-индустрии. Если вы интроверт, тогда почему бы вам не выбрать компьютер в качестве рабочего инструмента? Если такая идея вам нравиться, тогда можно получить профессию программиста, системного администратора, веб-дизайнера, администратора сайтов и другие
Творческая деятельность. Если вы, к примеру, умеете хорошо рисовать или фотографировать, тогда почему бы вам не выбрать творческое направление деятельности и не получить профессию художника, фотографа, музыканта, ювелира или другую творческую профессию?

Еще
Я интроверт и иду на психолога) Ну не оратором и не общественным деятелем точно