Прочие карьерные вопросы
Почему сейчас работа практически везде связана с продажами?
Все очень просто. Если человек ничего не умеет делать, а неквалифицированным физическим трудом зарабатывать не хочет, то и попадаются ему в основном вакансии с продажами.
Анюта Голян
Да хоть и умеет, все равно одни продажи .Или работяжьи профессии типа электрика.
Если Вы откроете любой сайт с работой, то увидите, что вакансии есть разные. А продаж действительно много, и это логично. Любое производство, завод, небольшое что-то производящее ИП (или предлагающее какие-то услуги) - все должны свой продукт/услугу продать. Для этого нужны отдельные люди, которые будут этим заниматься. Поэтому если инженер-конструктор может быть не на каждом предприятии, т. к. на каждом он и не нужен, то продажник практически везде.
Так только для неучей. Глаза раскройте. Вы едите еду, ее кто-то произвел. вы выходите на улицу - там транспорт, его кто-то водит и чинит, там больницы - в них работают медики, там школы - в них работают учителя, там почта, банк, полиция, пожарные и т. д. и везде работают люди, и везде есть электрика, сантехника и приборы, и их кто-то чинит, и наконец все эти здания кто-то строил. Но паразиты вроде вас даже не замечают этих людей, и конечно не собираются учиться полезным профессиям сами.
Куча работ есть, не связанных с продажами..
Инженерами, машинистами, электриками, монтажниками и тд..
Бухгалтерами, программистами..
Анюта Голян
Или продажи, или рабочие. Инженеры не всегда востребованы.
Вероятно потому, что вы очень узко мыслите и других профессий не связанных с продажами не знаете...
Анюта Голян
Так куда ни сунься, везде одни продажи.
Промышленности своей нет, поэтому сейчас все друг другу барыжат китайское дерьмо.
Анюта Голян
"Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье гов но, это была бы работа". Пелевин.
Слова писателя, а выдало: "Просьба сформулировать текст сообщения другими словами."
Антон Антонов
Странный Вы))) А то, что производят, продавать не надо что ли?)) 4 года отработала на металлургическом заводе в отделе продаж. Знаете, клиенты сами не находились. Их искать надо было. Несмотря на то, что клиенты - машиностроительные заводы. А на хлебозаводах, молокозаводах, мясокомбинатах думаете продажников нет? Или все это само по магазинам развозится? Фантазер. Продажи нужны везде даже при своей промышленности. СССР закончился, централизованных поставок нет.
Она и 5 лет назад была связана с продажами. Люди по предложению председателя Медведева идут в бизнес - весь бизнес это продажи.
Анюта Голян
Да про 5 - это ясно. Уже более 25 так. Сейчас - здесь это о длительном сроке.
А где еще заработать, производства нет, вот и торгуют все.
Антон Антонов
Производство есть. Только любое производство производит не для себя, так что продажи и там нужны
там легко можно заложить свой интерес