Прочие карьерные вопросы

Стоит ли идти в армию?

Нет. Считай минус год жизни (Или сколько там), в заключении.
Riza Islyamova
Лучший ответ
Зависит от материала из которого слеплен человек - стальной закалится, песочный рассыпется.
Год служить. Мамины пирожки только высрешь и уже домой.
Катя ... Вот и вся мудрость жизни )
С такой аватаркой не стоит.
– Есть такое слово: «надо»! – говорил военком, обходя строй вновь призванных защитников отечества. – А я тогда присягу принимать не буду, – крикнул один из призывников, стоящих на самом краю со связанными за спиной руками. – Эх дружок, молод ты, – вздыхал военком, – не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя. Секретарь. запишите эти простые, но в тоже время великие слова.
У меня тоже несколько вопросов:
1. Выбор есть без оснований?
2. Чего вы ее боитесь?
3. Оставшуюся жизнь чем будете заниматься? Бизнесменствовать? На работу вас не возьмут нормальную.
4. Надо родных защищать своих.
Vahe Madatyan
Марина Авакимовна Оганисян Да всем на эту армию плевать, кроме государственных заводов. Запугиваете )
Если хочешь подметать плац ломом или лопатой то иди
Нет, тупо год или 2 жизни проебёшь
Володя Марків
Служил год в спецназе. Могу сказать, что было очень интересно и познавательно. Разное оружие, знания, физ подготовка, тактика.
А знакомый в мотострелках только и делал, что чистил снег на старом ДТ, да ремонтировал его. Другой знакомый в стройбате бухал. Третий в связистах тоже ничего умного не делал. В ВДВ, говорят, интересно.
Так что, как видишь, армия армии рознь.
Стоит идти или косить - решать тебе, однако помни, что без армии не устроишься на некоторые виды работы. А если откосишь по дурке, то и водительское не получишь.
Если есть возможность без вреда не идти в армию, пользуйся этой возможностью, ибо в армит всем глубоко пох на тебя будет и все делается на палево, здоровье угробишь однозначно
Угу
Адам Межидов
что бы понять надо сходить, лично я решил что мне стоит это понимать
Если совсем выхода нет - иди! До 27 лет от военкома трудно бегать:)
Или купи военный билет, но это дорогое удовольствие. Есть другие варианты:
1) Стать учителем, поступаешь в педагогический на бакалавр, потом в магистратуру, аспирантуру, как раз до 27 лет учиться придется. Можно вообще закончить любую специальность (будешь ты хоть инженер по туалетам), но придется учиться вплоть до кандидатской диссертации и выше + преподавать (чтобы на что-то существовать). По мне, самый хреновый вариант!
2) Поступить в вуз с военной кафедрой. Учишься + получаешь военный специальность со второго курса, выходишь после диплома офицером запаса. Ничего сложного нет - годика 2 по субботам будешь учиться на военного + гражданская профессия, на которую поступил. Но: должен учиться на очной форме, заочникам отсрочка не дается.
3) Не пройти по здоровью, тут уж все лично от тебя зависит. У моего брата плоскостопие последней степени, врачи строго запретили идти на службу, ноги не выдержат. Так он дома кирзачи одевал и бегал каждый день по полтора часа, вот и заработал себе плоскостопие. Правда, в будущем это скажется, будут очень сильно ноги болеть. Но если твоя работа будет не физическая - терпеть можно. У меня брат после колледжа не хотел учиться очно в вузе - хотел работать, но в то же время получать образование. Вот он получил плоскостопие, поступил на заочку, нашел работу, учился + опыт параллельно получал. После получения диплома сразу начальником участка стал.
Вот и все варианты, а так - не стоит, поверь. Сейчас армия какая-то слабая, научать чему-то путному только если в ВДВ служить будешь, там реально и выживать научат, и пр. А если типа ракетных войск, где автомат раз в году держат (как мой знакомый говорил), пол службы в лазарете пролежишь... Впрочем, решать только тебе!