Прочие карьерные вопросы

Приходилось ли вам работать в новогоднюю ночь и как это было?

Два раза приходилось.
Первый раз - работала в службе поддержки спутникового ТВ. Елки, мандарины, все нарядные. Звонков очень много было почему-то. Мы надеялись, что люди гулять будут и с горок кататься - а они про телек звонят (((
Второй раз - работала в такси. Часов в 23-30 всех подняли с мест, налили шампанского, поздравили, желающие послушали президента, нежелающие - вышли в холл звонить родным. В 00-30 скомандовали "по местам". (этот час вызовы переводили на операторов из другого часового пояса). Звонков было очень много после часу ночи. Люди в гости-из гостей... Веселье, одним словом. Гораздо интереснее работать, нежели в новогоднюю ночь прийти на работу, чтобы слушать нытье начальника и президента с поздравлениями.
Галина Тучкова
Лучший ответ
Только во время службы, курсантом -2 раза (караул и дневальный), а офицером - 8 раз из них 7 раз на ПЛ, из них трижды под водой на боевой службе. Да, ещё один раз проспал НГ - "работал" Дедом Морозом в семьях экипажа и пока разносил подарки очень устал )),
Когда работала в должности врача-дежуранта (около двадцати лет подряд) дежурство в новогоднюю ночь выпадало примерно один раз в три года. Обычное дежурство - работа как работа. Если спокойно (без поступления экстренных случаев), то можно и за столом посидеть, съесть салатики, принесённые из дома. Шампанское - чисто символически, по глотку. Коллектив женский, не злоупотреблял никто. А бывало, что и не присесть, если много работы.
Когда был технологом смены, один раз
Приходилось.
Два раза в армии в наряде в карауле. Причём первый раз конкретно на посту у знамени части, а второй раз в полночь вёл смену на посты. Когда работал в шахте, 8 лет из 10 НГ встречал в забое на отбойном молотке.
Muzaffar Yuldashev
На почте. Работали в тяжелом праздничном режиме.
Алеша Комар Прямо ночью работали?
Да. Обычно.
Нет