Прочие карьерные вопросы
Что будет если я пошлю начальника ???Я устроена с 8-17 а работать приходится с 8-20 .Могут ли уволить если я буду
домой уходить в 5
Поступайте корректно- напишите заявление: прошу привести график моей работы в соответствии с договором или рассмотреть вопрос о дополнительных выплатах в связи с переработкой времени, указанного в трудовом договоре. со своей стороны оставляю за собой право обращаться в Инспекцию по труду.
Зарегистрируйте заявление официально. Если у вас организация без секретаря и начальник " сам себя и назначил" , отправьте письмо почтой с УВЕДОМЛЕНИЕМ. Действие возымеет.
А "пошлю"- не вариант. Вас могут подставить так, что вам и не снилось.
Можете, но с тем же успехом можете остаться без работы. Явно же не для того, чтобы в потолок поплевать, Вас просят задерживаться, а из-за больших объемов. А большие объёмы должны дополнительно оплачиваться. Вот если Вам эти переработки никак не компенсируют или хотя бы не дают отгулов за счёт переработок, это уже повод для диалога с начальством.
если это сеть.. ты НИКТО.
Договорись об оплате сверхурочных часов
Сначала ищут справедливости, потом ищут работу.
Это трудно реализуемо. Проще найти работу с нормальным графиком, чем пытаться отстаивать права на текущей. Но трудно не значит невозможно. Просто убьёшь ещё больше нервов, чем сейчас рабочих часов. В лучшем случае.
Кунсулу Бейсеитова
Это тоже проблема нормальную работу трудно найти это может затянуться на пол года . А какой смысол уходить на тоже самое ??
могут по придуманным причинам--
лучше переспи с начальником и можно будет уходить когда угодно.
Наглый начальник, что и говорить. Скажи так, но вежливо: я работаю каждый день по 12 часов, значит, я должна работать два дня, третий выходной - как вы считаете?
..нет...
могут создать невыносимые условия труда
так что сами уволитесь
поэтому спокойно ищите другое место работы
но в ближайшее время на рынке работы все будет только хуже
так что сами уволитесь