Прочие карьерные вопросы

Могут ли уволить с предприятия за отсутствие профессиональных знаний?

Отучился на техника-электрика, диплом есть, все дела. Только знаний 0. Учили нас неважно, преподы бросали нас одних с учебниками и так далее. Короче ничего не знаю, почему - уже не важно. Собираюсь устраиваться на ТЭЦ и хочу узнать, может ли какая-нибудь крыса узнать, что я полный ноль в профессии, настучать и тем самым уволить меня? Или все на это начхать, главное не убейся?
p.s. Устроиться не проблема, мой одногруппник-дебил уже работает там, просто не слететь бы. Заплата вроде неплохая, особенно для Омска (30-35к), но боюсь слететь из-за своей некомпетенции и некомпетенции тех, кто меня учил.
Ahi_000
30 -35 это как раз для тех кто ничего не знает, исключение бюджетники, у них всегда низкие зарплаты.
Sergey Boyarkin
Лучший ответ
Легко! Я так и делаю. Просто организовываю аттестационные тесты и на основе их чищу ряды.
Елена Реченко
Юлька Акмалова*))) А что, в Чехии много му. даков от которых чистить надо?
Попробуйте. Если работа не сложная. то может обучитесь на месте. И не надо сваливать вину за свою лень на других. Прогуляли весело 4 года зря. Теперь хоть серьезно подойдите к работе.
Что из себя представляет специалист, видно сразу. Так что если не устроишь, они тебя уволят и без всяких крыс.
есть статья..
Улыбка """
Я бы уволил.
??
?????????? ??????°??????
Олег Зольников Хуйя се ты строгий
Ahi_000 Мнение человека с аниме на аватарке не учитывается
Там же аттестацию проходить нужно. Не пройдёшь и всё до свидания
Елена Бушуева
Могут уволить за профнепригодностью и по статье. Иди учеником, возможно, натаскают на практике.
Почитай хотя бы учебник
Преподы у него виноваты!
А самому учиться религия не позволила?
Чтобы стать специалистом, нужно приложить труд.
Олег Зольников Боженька смолвил
Конечно. Диплом это типа допуска, главное-опыт работы. Да разберёшься, не парься. Практика всегда от теории отличается.
Все с опытом приходит. а совсем не обучаемых видно сразу, не возьмут либо не проходят на испытательном сроке. есть стажировка и дублирование. А потом уж за серьёзные косяки выгоняют. Так что удачи вам! Не дрейфь, все когда-то также начинали
Aigulchik Yarullina
Юлька Акмалова*))) Датышо. Все неучи и лентяи? По себе судишь?
Очень на увальнение надеюсь. Ты как водила в такси с купленными правами, опасен для окружающих. Гнать таких в шею. Не учителя виноваты, а ты. На отъепись учился, вот и получил. Иди в дворники.
Данил Быков
На хорошее предприятие без знаний и не возьмут. И почему сразу крыса? Если ты, как сам признался, полный ноль, то как тебя к чему-либо подпускать. Уволить могут и сделают это законно и вполне обоснованно. Можешь в суд на свой вуз подать.
На ТЭЦ в каждом городе очень хорошие зарплаты, даже в отдаленных регионах ...Держись за эту работу! Знания с опытом придут . Старайся и сам подучись, если сможешь .
Владимир Панов
Если впервые устраиваешься после получения диплома в год окончания, нет испытательного срока. А так бы уволили за непрохождение испытательного срока. Кроме этого, есть увольнение по п. 3 ст. 81 ТК РФ, но не все так просто в этой статье. Ладно, если совсем тупой, то попросят написать заявление по собственному желанию. У электротехнического персонала есть стажировка и дублирование, сразу не допустят к самостоятельной работе. Перед этим вы пройдете еще много чего: вводный и первичный инструктаж по охране труда на рабочем месте, пожарной безопасности, обучение по электробезопасности, противоаварийные и противопожарные тренировки. Стажировка и дублирование - за этот срок вы должны овладеть практическими навыками работы.
Тебе самое главное быть уверенным в себе, но все же знать тебе что то надо же
Валерий Жидков
Во первых они этого не знаю, к работе относись серьёзно не думай о другом делай качественно и проверь что ты сделал, и если у тебя не будет ошибок повода уволить тебя не будет
Юлька Акмалова*))) Проверять очень полезное дело, но только для тех кто более-менее знает профессию. Неуч и проверить не может.
Могут