Прочие карьерные вопросы

Стажировка или обман?

Сегодня проходила собеседование, в 2 достаточно популярных магазина аксессуаров и когда заполняла анкету, видела что таких заполненных анкеток и желающих очень много. Но при этом меня приняли и взяли на стажировку 1-3 дня. И вакансия висит достаточно долго на сайте.
Может ли быть такое, что магазин специально наваривается на рабочей силе под видом стажировки?
Хотя работа не сложная, консультант. Не понимаю, почему до сих пор не нашли работника
если магазины популярные, то отзывы сотрудников должны быть в интернете. поищите и поймете сразу.
Татьяна Золоторевич
Лучший ответ
Вряд ли. А анкет куча, потому что отдел персонала хорошо работает и достаточное количество кандидатов присылает. А из этих анкет, может быть один кандидат не подошёл, другой после собеседования сам отказался, третий согласился, но на стажировку не вышел, четвёртый отстажировался, но понял, что работа не нравится, пятому работа понравилась, но он не понравился руководству и т. д Так что идите на стажировку и не парьтесь. Если магазины популярные, отзывы сотрудников ещё внимательно почитайте в интернете, явно они есть.
Так удобно - бесплатных дурочек крутить. Сама понимаешь экономия в месяц - 60000-90000 рублей.
В наше время все возможно.
Анютка ))))))))
Стажировка на 1-3 не очень выгодна, если ставить ее на поток. Тогда проще брать на стажировку на 2-4 недели. Пока Вам объяснят, что к чему, уже 3 дня пройдут. Много ли пользы от Вас будет, скорее это допнагрузка тому сотруднику, который Вас обучать будет.
Айнур Калиева
у нас ето не обман а уже сфера услуг
Есть установка (токо это секрет)) от центра занятости - работодателям. Нужна причина отказа от оного или будут последствия от государства. В Вашем случае и в других уже все решено и вакансия занята, но на заметку поставят и будут иметь в виду. Главное не умничать и вести себя как всегда и показать, что Вам эта работа действительно нужна.
Ло
Лол
как магазин называется? название?
??????? C???????????
Причины по которым долго висят вакансии~
1) скорее всего там просто не самый лучший коллектив или условия труда и оплаты;
2) компания расширяется и у них постоянно открываются новые салоны/магазины.
Ольга Рычкова