Прочие карьерные вопросы

Что такое коммунизм? Своими словами, а то в гугле не понятно вообще

И Коммунизм это хорошо или плохо? И давайте без сарказма, пж)
Это есть примитивная мотивация государственных чиновников уговорить тебя работать за 20 долларов в месяц с надеждой что через 10 лет государство тебе даст все что захочешь. Те от каждого по способностям, каждому по потребностям. В общем полный "развод" на бесплатный труд.
Коммунизм создавался как утопия, однако существует человеческий фактор . Невозможно, что бы у всего население было ОДНО и тоже мнение.
Тёма Артапов
Лучший ответ
Строй, при котором всё принадлежит государству, которое просто позволяет тебе этим чем-то пользоваться на благо всех. По крайней мере такова была идея, только вот она не особо сработала...
Alexander Sharov Sharov
От каждого- по возможностям, каждому -по потребностям -это основная идея коммунизма.
идиотическая утопия
Это социально ориентированный строй где всё для народа и народная власть, моими словами. Коммунизм мы просрали если что, человечеству больше не видать светлого будущего.
Коммунизм это хорошо, это добро
Марина Молева
коммунизм - утопическое политическое устройство, при котором диктатура государства преобладает над всем и вся. В идеале равенство всех со всеми, отсутствие денег и индивидуальности.
Татьяна Янина
Из за коммунизма ты не имеешь собственных вещей, и те кто работают можно сказать кормят тех кто не работает, в этом и все плохо
Коммунизм - это прежде всего бесклассовое общество.
Как можно здесь без сарказма, если ты спрашиваешь хорошо это или плохо?
Все в мире и хорошо и плохо одновременно и ни хорошо и ни плохо.
Есть и плюсы и минусы, как и везде.