Прочие карьерные вопросы
Какую зарплату(рублей в месяц) вы считаете "хорошей"? Понятно что "миляон баксав" но давайте в реальных рамках.
Живу в Петербурге, зарабатываем с мужем по 35т. рублей. Нам хватает на нормальную жизнь, ухитряемся сыну с невесткой помогать в трудных ситуациях и еще остаются деньги на карточках. В наше время без сбережений нельзя, потому что нет уверенности в завтрашнем дне.
В любом городе зарплата должна быть соразмерна тратам, если один поход к зубному врачу обходится от 4до 7 тысяч, а квартплата от 5 до 10 тысяч на человека ( даже если съёмное жильё ) , а проезд от 1000 в месяц, плюс питание и одежда по сезону, то то, что нам платят можно назвать только пособием на бедность, но никак не ЗАРПЛАТОЙ .
Возможности всегда опаздывают за желаниями, сколько ни имей.
Я вполне был доволен 1 000 $. Но как грянул кризис, я вот уже полтора года как этой штуки не вижу.
Для водилы-40000, для нанятого директора фирмы с оборотом 10-15 млн. в месяц - 200000.
Для НеМосквы полтинник я думаю
40 000 для Москвы для работника
В нашем регионе тыс. 50-80 руб. для специалистов как минимум, так как коммунальные расходы более 10000 руб затягивают и питание меньше 30000 руб. в месяц на семью из трех человек не получится, ну если себе позволять всего по чуть-чуть, а еще одежда, хоз. нужды, помощь родителям-пенсионерам, подарки к праздникам и в остатке всегда 0. В реальности у нас специалисты в бюджете по 20000 руб. получают, а на производстве 30-40 тыс. руб. , а 50-80 руб. главные специалисты получают. Я живу в Чукотском АО.
1300-1700 $ в месяц приемлемо.
50000 руб
3 000 грн (320$) можно совсем не плохо жить (обл. центр в Украине)
А вообще минималка у нас 625 грн. За квартплату нужно отдать 400 грн Жуть да?
а в Калининграде (балтика) бюджетники около 12 тыс. , на производстве - 13-15 тыс. , короче... -ц
40-50 тыс. в Москве работником.
от 30 тыс.