Прочие карьерные вопросы

Какая зарплата норм для человека 20 лет? Минимальная

Если рассчитывать только на зарплату -придется сидеть в нищите без мыслей о будущем.
М Н
Лучший ответ
На какую получится устроится, та и нормальная.
Это было в 1977 году. Стипендия 40 руб., на практике летом от 300 до 350 руб в месяц
Наталья Хон
Чтобы себя обеспечивать и на развлечения
Мне, в 20 лет (1975 год), государство платило 670 чехословацких корун и 67 рублей на сберкнижку в союзе так как я служил в армии в звании старшего сержанта срочной службы и исполнял обязанности командира орудия, зам комвзвода, ком взвода, старшины батареи и замполита батареи. За командира орудия и замкомвзвода мне платили 12 рублей, остальное за совмещение должностей.
Вы же сами и ответили - минимальная. Государство устанавливает минимальный уровень оплаты труда для работающих.
Нормальность уровня заработной платы каждый устанавливает сам для себя.
Никита Кайдыш
Зарплата не по возрасту устанавливается, а по опыту, знаниям и навыкам.
Кто-то 10 тысяч получает, подрабатывая лаборантом в институте после лекций, а кто-то 100 тыс.
Ботагоз Кенес
МРОТ как и всех
Эльмира Калжан
Регион надо уточнять
Бородино2 Гос
Так смотря что он делает
Зарплату платят ЗА РАБОТУ, а не просто так.
Если он гений программист и пишет уникальные вещи по 14 часов в сутки, то может и 150 000 р слишком мало
а если просто просиживает штаны, то ему вообще не за что платить
Witala Pasdejew
В 20 лет нормально - это работать и четко видеть перспективы своего карьерного роста. А сколько зарабатывать - зависит от возможности и желания. Для кого-то 20 тысяч это "потолок", а для кого-то - стартовая заплата.