Прочие карьерные вопросы
Первый отпуск через пол года после устройства на работу .
Не могу понять, это обязательно дадут? или надо согласовывать с руководством как одобрят? и он даётся на половину или полностью на 36 дней там + полный расчёт? или часть только?
Через 6 месяцев непрерывной работы у одного работодателя работник имеет право на оплачиваемый отпуск. Конечно, по согласованию с работодателем, если отпуск не стоит в графике. Длительность отпуска - в зависимости от отработанного времени. За 6 месяцев- 14 дней. За 12 месяцев - 28 дней. Отпускные рассчитываются, исходя из среднего заработка и выплачиваются не позднее, чем за три дня до отпуска.
через 6 мес предоставляется отпуск длительностью 28 календарных дней, его можно разбивать на несколько частей, пои этом одна из них должна быть не менее 14 дней. Согласование с руководством обязательно в любом случае, хоть вы 10 лет бы проработали
Предоставление отпуска по ТК - не ранее, чем через 6 месяцев с начала работы. По согласованию с руководством отпуск может быть предоставлен и раньше. Я как-то устраивалась на работу в сентябре, а на ноябрь у меня был куплен тур. Я изначально это обсуждала при трудоустройстве, чтобы меня отпустили.
Длительность отпуска - по согласованию с руководством. По закону одна часть отпуска в год должна быть не менее 14 дней.
По согласованию.
через 6 месяцев
Давать отпуск через шесть месяцев не обязаны, вы имеете только право, а сколько давать, решает руководство, или за отработанное время, или авансом полностью. По идее должны включать в ежегодный график отпусков по желанию работника.