Прочие карьерные вопросы

Вы уже пообещали себе начать «новую жизнь» с понедельника?)

День добрый, Уоллет Ханкарди, и все уважаемые "ответчики"! Приветствую Вас! ;)))
Что касается Вашего вопроса, то лично я этим не занимаюсь, потому что знаю - методика установки временного якоря на конкретный момент, после которого человек должен заставлять себя делать что-то через психологисеское насилие над собой, - не работает! Да, можно продержаться какое-то время, но в конечном итоге всё так опротивит, что он просто бросит ненавистное занятие и не притронется больше к нему никогда. Чтобы что-то изменить в своей жизни, нужно созреть для этого духовно, чётко понимать зачем это делается, то есть иметь для этого железную мотивацию. Ну и способности. Потому, что без каких-либо видимых результатов ни одна мотивация не заставит человека продолжать заниматься бессмысленным для него делом, да ещё через внутреннее усилие. А иначе всё без толку.
Вот потому я и подшучиваю над такими товарищами, которые почему-то верят в этот метод. И о психологии таких людей я сочинил свой новый стишок:

Ударит в голову моча, -
И думает бездельник:
Жизнь надо новую начать,
Хотя бы в понедельник!

Но понедельник тот придёт,
И лень вставать с постели, -
Будильник на какой заход
Заходит мимо цели?!..

Но матов строя этажи, -
В каждый заход – отдельный, -
Лентяй готов переложить
Злосчастный понедельник!

Бок поменял, и вновь продрых
Жизнь новую в итоге,
Ведь понедельников таких
У Бога - ещё много!...;)))))

;)))) Ну вот, примерно так. Может кто-то узнал в описанном товарище себя? ;))))
А мне пора прощаться. Всем хорошо закончить день, и жизнерадостного утверждающего настроения всем! ;)))
Валерий Филинских
Лучший ответ
Олжас Жарымбетов с Понедельником - не бездельником!
Удачной, весёлой недели - Вам ;))

Дорожная шутливая
************************
Возьми с собой в дорогу с полдюжины вещей:
гусыню-недотрогу и парочку лещей,
пустую сковородку, отвёртку, кошелёк,
верёвку бельевую и парочку сапог,
консервы, спички, спицы и нитки не забудь,
возьми с собой синицу, чтоб указала путь,
журнал, картину с морем, альбом семейный, зонт,
ежей своих знакомых, мольберт, плед, краски, торт,
слова весёлой песни, гитару, микрофон,
мороженопломбиром, шляпу, телефон,
весенний ветер, небо и аромат степей,
горячий чай иль кофе и преданных друзей...)))
Нет. Даже с НГ уже давно ничего себе не обещаю, меня и "старая жизнь" устраивает.
Анатолий Анаев
Дмитрий Юнусов Я даже не знаю, что хуже.
Я перед Новым годом себе пообещал. Но в связи с тем, что как раз под НГ СССР распался, то пока откладывается... )))
Я уже начал к этому идти, постепенно и верно
V G