Прочие карьерные вопросы

Можно в резюме написать про опыт работы, если его не было Просто без опыта шансов на успех немного

Напиши, что работал в прямых продажах неофициально
Нуршаш Буранкулова
Лучший ответ
Арман Мадян Я парень как бы))
В прямых продажах а что это?
Это не тот опыт
Я в юриспруденции хочу (по специальности)
Подобный обман очень легко раскрывается. В своё время я насмотрелся на таких врунишек на собеседованиях.
Можно, но учтите, что при желании это легко проверяется. Так что-то качестве «подставного» опыта лучше выбрать или организацию, которая уже закрылась и не функционирует или малоизвестную организацию в другом городе.
Женя Тимкин
Я, проводя собеседование, сразу определю, есть ли у вас опыт работы по специальности инженер-технолог
Олег Стецюк
Арман Мадян Благо в инжинеры я не пойду
Для меня это темный лес
Если вы начинающий юрист, то у вас должны быть стажировки и практика.
Вот это и нужно записывать в опыт.
Ирина Шапетько
спросят, а где опыт нарабатывался и как именно, и начнет дальше врать... проверят - репутация будет подмочена. а можете и в ЧС агентств по кадрам попасть. Все равно станет явным то, что у Вас нет опыта потом
Нужно! Тока потом сам будешь подтверждать этот опыт
с опытом в дворники даже ищут...
Слава К
Не нужно лгать при устройстве на работу. Враньё элементарно вычислят и это скажется на отношнии к тебе. Нет опыта, так и напиши в резюме. Многие конторы готовы всему научить, лишь бы человек был нормальный и приятный в общении.
Azamat Aydogdyyev
Смотря куда подавать собрался, так то в некоторых организациях практикуют проверку
Виктор Климов
Лучше получить работника без опыта, но с серьезным отношением, чем мелкого врунишку.
Timur Anosow
ну а если работодатель захочет проверить ваш опыт?
вот вам пример того, как надо составлять резюме - https://zarabotatdoma.ru/kak-sostavit-resume/
и лучше не пишите то, чего у вас не было. в том числе и про опыт работы. поверьте, лучше вас возьмут без опыта и чему-то научат, чем маленького врунишку)))))
Не стоит писать о том, чего не было, иначе это уже будет не резюме, а поддельный документ.

Для последующего поиска работы попробуйте воспользоваться сервисами-конструкторами резюме, в которых вы сможете в индивидуальном шаблоне описать свой жизненный путь и личностные качества, которые подходят под желаемую вакансию, к примеру один из таких сервисов: https://cv-master.me/ru/