Прочие карьерные вопросы

Как начать карьеру фрилансера?

В момент переезда в другой город на учёбу в серьез занялся вопросом заработка денег в интернете, так как физическая работа меня не устраивает, если кто знает можете подсказать направление во фрилансе со сроком обучение примерно 6 месяцев?
Zoya
Тут все не так просто: типа "выучил что-то и начал зарабатывать".
Ваши "знания" на фрилансе никому не нужны.
Во-первых, заказчику нужно, чтобы вы могли профессионально выполнить конкретный заказ;
во-вторых, вы должны иметь солидный опыт работы;
в-третьих, даже если вы офигенный специалист с солидным опытом, то никто не отдаст вам заказ, если вас никто на фрилансе не знает и у вас нет хорошей репутации.
Можно продолжать и дальше. Но суть от этого не поменяется. Можете поверить фрилансеру с большим опытом.

А теперь конкретно ответ на ваш вопрос.
За полгода вы ничему серьезному 100% не научитесь. Разве что в Фотошопе делать коллажи или шапки для каналов и групп. Но в этом направлении настолько высокая конкуренция, что даже сторублевый заказ максимум будете иметь с десяток раз в месяц.

Для нормального заработка на фрилансе придется много лет потратить на обучение и получение опыта. А потом еще долго пробиваться сквозь сумасшедшую конкуренцию.

Хотя все зависит от ваших запросов. Если вы грамотный человек, то на копирайтинге вполне сможете зарабатывать пару тысяч в месяц. А со временем и до 5 тысяч дойти
Елена Крючкова
Лучший ответ
фриланс обучение? туда приходят готовые с образованием люди или самоучки толковые, и соревнуются кто дешевле сделает! школота всегда в плюсе... и нихера не делает, что потом заказывать не хочется... в интернете заработак один на своем проекте хотя бы сайте, блоге и тд, остальное либо компания нужно либо вложения
Елена Елена
Ещё что скажешь? Всех не устраивает.
Dee Man
Zoya Ну так в чем проблема начать зарабатывать в интернете?
Zoya По теме есть что ответить?
смотря в какой сфере фриланса ты хочешь зарабатывать, если в сфере фотошопа то можно быстро научиться всему по теме фотошопа в интернете, потом собираешь портфолио работ и идешь на Fiverr (там заказы от 5$).