Прочие карьерные вопросы
А Почему многие не говорят про свою зарплату, что тут секретного?
Спрашиваю у знакомого он отвечает "достаточно, не мало не много" но точную цифру не хочет назщывать. Это его дело но в чем тут такого>
Это невежливо и грубо спрашивать про зп
Во-первых, задавать такие вопросы некультурно.
Во-вторых, во многих компаниях размер зарплаты является коммерческой тайной, и трудовой договор напрямую запрещает разглашать её.
во-первых, вопросы денег не этичны, задавая подобный вопрос, вы себя выставляете далеко не в лучшем свете. Во-вторых, никто не обязан называть вам конкретные цифры. Если человек получает мало - ему не комфортно об этом говорить. Если много - хочет избежать зависти или даже последующих обращений взять в долг
Што тут непонятного? Если она выше, чем у спрашивающего, – может начать завидовать. Если ниже – может начать презирать. Ни то ни другое нахрен не нужно.
Это тоже самое, что залезать человеку в кошелёк и считать чужие деньги, не прилично .
Спрашивать об этом неприлично
Сами не знают.
Например, я щас точно не в курсе, сколько я получаю.
Стесняется, мало зарабатывает. Кто доволен - те не преминут похвастаться.
Страх - зависть - чсв. Не приятные названия?
Страх - боится показаться не "достойным" или что ты будешь "просить"
Зависть и Чсв - стесняется низких (по его мнению) цифр и того что не смог найти лучше. Не хочет выглядеть лазером.
Ну или он миллионер и скрывает это)
возможно некоторые люди не хотят распространять личную информацию. Или может быть не хочет чтобы с ним общались только из-за денег
Значит у него все хорошо и он боится сглазить свое по его мнению хорошее положение дел.
Запиши где-нибудь. Во всем мире непринято говорить о деньгах, религии и политике. Эти темы можно обсудить только с мамой или с близким другом.