такие фирмы чаще всего легче закрыть и открыть новую.)
прямо как в ответах.
в рабочем коллективе будет тогда пара подкупленных работяг
которым доплачивают и они остальных убеждают подождать
как старожилы, у остальных же тогда будет по тем или иным
причинам прижатое положение например человек уже
наделал долгов на три месяца а у него семья и здесь обещают
премиальные-он просто до последнего оттягивает осознание
безвыходности своего положения.
самое адекватное сразу оценить насколько
ты незаменимый работник а не раб за еду.
насторожиться можно что по тем или иным причинам тянут
с подписанием рабочего договора и сразу разобраться
чем это выгодно работодателю и насколько концепт
заставляет не просто выжить и в пользу для предприятия
а начальство совсем совесть потеряло т. е. если очевидно
что предприятие убыточно то даже если нормальный офис
то это жульничество а отзывы в интернете подстава.
Прочие карьерные вопросы
Есть ли какие то признаки по которым можно понять что работая на определенного работодателя тот не кинет на деньги?
Есть. Заключение официального трудового договора, в котором указана сумма оклада и порядок её выплаты.
- Назовите самый первый признак СПИДа!
- Горячее дыхание за спиной и чужие волосатые руки на ягодицах!
(анекдот)
************************************************
- Назовите первый признак того, что Вы работаете за спасибо.
- Отсутствие трудового договора или договора ГПХ.
(не анекдот, а правовой нигилизм)
(анекдот)
(не анекдот, а правовой нигилизм)
Белая зарплата, официальное оформление.
если он с вами заключил официальный трудовой договор вероятность что кинет гораздо меньше. Можно конечно с графиком намутить поставить меньше часов, но все равно оплата будет, только меньше. Отзывы сотрудников о фирме и клиентов вам в помощь, можете с будущими коллегами пообщаться
Первая и основная гарантия это офецальное трудовоустройство с копией договора на руках, и постоянная фиксация рабочих дней например фотографирование графика смен каждый месяц, так вы подстрахуетесь на случай недобросовестного работадателя и в любой момент сможете обратиться в труд инспекцию либо в прокуратуру по трудовым спорам.
захочет кинет
Слова должны совпадать с делом и так в любой сфере жизни! Человеческий фактор всегда на первом месте!
аванс
захочет не кинет
Отзывы в интернете
читайте отзывы в интернете, спрашивайте коллег, особенно бывших
"Делай что должно, и будь что будет".
Если вы ради денег устроились, а вас на деньги кинули — то так вам и надо.
Лично я ценю каждый день, когда набираюсь нового опыта (а это препятствия, ошибки, неудачи). Не заплатили — и куй с ними. Я пока работал — собирал компромат на работодателя (а кто не без греха, и он тоже), чтобы уходя "хлопнуть дверью" как следует.
Ты трудись, становись неповторимым (незаменимых людей не бывает, есть неповторимые), не удерживай пережившее себя (удерживающий прошлое — всегда теряет, захватывающий же будущее — обретает), и следующий работодатель будет сам держаться за тебя, и заплатит столько, сколько понадобится чтобы ты с ним остался!
Аля Пинчук
а какой толк с компромата? Пощекотать подмышки?
Фирдия Садриева
Ты поступай по совести, тогда не будет страхов.