Прочие карьерные вопросы

Вопрос к соискателям

Вы предпочитаете, чтобы работодатели Вам звонили с приглашением на собеседование или высылали приглашения, а Вы перезванивали им сами, когда Вам будет удобно? Почему?
Azamat&ainur @-/-/
Странно, что предложение работодателя "позвонить в удобное время" считается плохим признаком - представьте: сижу я в офисе - звонок, Кругом коллеги, шеф, а я тут, пряча глаза, говорю понятно с кем и понятно о чем. Ведь это же делается для удобства соискателя, который, возможно, работает в настоящее время и подобные звонки для него нежелательны... Да, предпочитаю, когда мне предостаавляют свободу выйти из офиса на обед и позвонить.
Истрашкин Виталий
Лучший ответ
Я работодатель: и нафиг мне такой сотрудник - которому я еще и звонить должен и ждать его соизволения ответить??
*K
* Karatel *
В любом случае позвонили...
Рассылка приглашений говорит о том, что работодатель - недалекий человек. Данная рассылка воспринимается как бот-спам.. Отношения к таким работодателям - как к фирмам-однодневкам... которыми управляют ЛОХи... (((
Bars Forever
Сиразова Ирина а на самом деле все как раз наоборот! в хороших фирмах много откликов и чисто физически не успеваешь всем звонить. А шарашкины конторы просто обязаны сами звонить и долго зазывать вас к себе, уговаривать.
С позиции соискателя, предпочитаю когда отправляют приглашения, а я потом ещё раз почитаю описание вакансии, набросаю пару важных вопросов, которые надо не забыть задать сразу по телефону, прикину по адресу в какое время мне удобно будет пройти собеседование и позвоню договориться, с ручкой в руках, уже готовая записывать адрес.
Дима Захаров
Обычно жду на когда на почту пришлют приглашения, потом отвечаю на те, что понравились. Специально скрываю телефон, чтобы все подряд не звонили.
Е!
Ерёма !!!
Когда я была соискателем: мне было удобно, чтобы мне присылали приглашение, я бы прочитала вакансию, посмотрела бы их сайт, отзывы о них и уже подготовила бы свои вопросы к разговору по телефону.

Когда я сейчас работодатель: не звоню сразу, а отправляю вакансию, что бы человек ее прочитал, все взвесил и сам бы позвонил, если со всем согласен