Прочие карьерные вопросы

Сколько может зарабатывать электрик в небольшом российском городе, если работает на себя?

Aurelia Bugaci
Ну смотря как работает
Ольга Новикова (Салеева)
Лучший ответ
От нуля до бесконечности
Электрик не может работать на себя. Он работает на клиента. Вот сколько найдет заказов - столько и заработает
Смотря что за город, какая конкуренция и компетенции других электриков, как ты выстроишь ценовую политику, какие задачи сможешь решать, насколько ты коммуникабельный. Выше правильно написали, от ноля и до "очень много".
Я 6 лет в фрилансе отпахал и могу тебе сказать - это очень сложное дерьмо, может быть такое, что тебе не заплатят за работу, можно пойти в минус, работы может не быть вообще неделями. Это звучит красиво - работаю на себя.
Человек всё же коллективное существо и командный труд кратно эффективней.
Одному работать и заниматься всем - охренеть как тяжело. Ты может быть хорошим электриком, но никаким переговорщиком. Всё, это крест. Человек должен заниматься тем, в чем он максимально эффективен, а фриланс это 4-5 профессий на тебе одном и если ты не эффективен в одной из них - ничего не получиться. Ты должен быть сам себе руководителем, разрабатывать стратегию, сам себе пиарщиком, сам себе расклейщиком объявлений и т. д. Соответственно конкурировать с компаниями, где коллективный командный труд тебе будет сложно. Т. е. рынок должен быть полупустой, тогда фриланс более-менее заходит.
Aurelia Bugaci Убедили во всем! Спасибо за ответ
Все напрямую зависит от объема работ. А вот сможет ли он найти нужный объем - зависит от электрика и востребованности его услуг.
Виктор Жданов