Прочие карьерные вопросы
Могут ли меня взять на работу в Америке?
Если я не знаю английский, но буду пользоваться переводчиком
Могут чистить трубы от говна и канализацию. там такие нужны как ты
Саша
Если ты не знаешь ответа, то будь добр, не пиши фигню когда я реально хочу получить ответ на свой вопрос.
Могут при условии, что вы обладатель кайне встребованной и дефицитной профессии, для которой в Америке есть острая нехватка местных кадров.
Ты же так и не сказал-а что ты умеешь работать?
Если только хавно чистить-там и своих латиносов хватит.
В какой области ты-профи?
Елизавета Сидашова
Фомичев-фекальный, Ваша узкая специализация к теме вопроса никак не относится.
если вы ну настолько крупный и уникальынй спец что вам приставят переводчика, пока не увидела чем вы так уникальны и круты чтобы претендовать на работу в сша
Все просто. Если ты уже в штатах и с документами нормальными, в том числе дающими право на работу, то работу ты найдёшь. До ковида количество вакантных рабочих мест превышало количество безработных. Здесь, чтоб быть безработным — надо этого прям хотеть.
Если ты сидишь у себя в стране и надеешься найти работу дистанционно, то спешу разочаровать — это маловероятно. Приезжающие по рабочей визе (которая, кстати, тоже попадает под розыгрыш) должны не быть конкурентами местным рабочим силам, то есть их уникальность как специалистов должна быть доказана документально, а уровень зарплат тоже четко прописан, и это не минималка совершенно. К тому же работодателям привезти кого-то по рабочей визе стоит денег, тоже не символических, так что зачем им заморачиваться ради кого-то там, если и здесь таких же полно без заморочек.
Язык, кстати, вообще в этих процессах не играет ключевую роль. Хотя рабочие визы в основном разбирают айтишники, и они языком владеют так или иначе.
1000000000000000000001 занимай очередь в толпе безработных.
на Брайтоне могут там можно выучить инглиш и свалить
Только при условии, что ты прям супер специалист в своей сфере, и никого похожего нет. В остальных случаях - очень и очень маловероятно. Полного владения не надо, но хотя бы более менее основы знать надо.