Прочие карьерные вопросы
На работу без диплома
Приведите примеры (придумайте) человека за личные качества и без диплома приняли на работу и работал он очень долго и хорошо.
знал педагогов таких.. механиков дворников..
Николаи Бахарев
знал педагогов таких - не свисти, денег не будет, "знаток"
Знаю одного такого. Он технарь от бога, электроник, плюс - по остальной технике спец. Работает на рыбников - холодильники, генераторы, системы автоматизации учета - Вова всё умеет. Ежели ты всей деревне починяешь телевизоры и мотоциклы - то сможешь как он, и без диплома устроиться. Правда, твоя жизнь будет терниста, рискована и очень интересна))
Недавно уволилась одна лаборант. Предложили перевод на 0.25 ставки - она в отказ. Написала заявление по собственному. Диплома у неё нет - вот и попала под раздачу. А учиться уже никак - возраст...
Это только в СССР можно было без диплома и мозгов ходить и понтоваться.
У нас уборщица работает уже лет 30. Очень старательная женщина.
Так ведь нет таких, где диплом действительно требуется
Асылхан Байсенгиров
Есть места .где нельзя работать без диплома о специальном образовании. И их довольно много. А со временем станет еще больше. Порядок наводить уже начали.
Ну я к примеру. Только я поступал тогда уже на последнем курсе вуза, так что диплом я получил, но позже, ПОСЛЕ поступления. Сегодня в принципе без диплома и образования на серьёзную должность не возьмут - ответственность работодателя всё-таки. кому это надо, тем более когда выбор есть. Разве что в сёлах где всем на это плевать и специалистов два человека на сто километров...
Прапорщика одного такого знаю.
Николаи Бахарев
Не свисти, денег не будет, "знаток"
вебкам
Диплом? Хах! А он щас права где-то нужен? Я щас серьёзно. Диплом это последнее, на что смотрит твой работодатель.
Валерий Паутов
Это в СССР только можно было без диплома ходить и понтоваться.