Прочие карьерные вопросы

БЛоггер это официальная работа?

Doniyor Holov
Официальная работа это когда трудовой договор есть. Всё остальное не работа. Если те же музыканты куда-то могут устроиться на работу на должность музыканта, то должность работника, ведущего корпоративный блог, не называется "блогер".
Владимир Князев
Лучший ответ
Это хобби-приносящее денажку !
Инна Дрёмина
Валерий Калюжин Любое хобби превращается в профессию как только начинает приносить доход.
Когда человек открывает ИП для ведения своей деятельности, это уже не хобби...
Шабашка
Это зависит от самого блогера. Как он сам себя оформит.
.
Вот, например, МУЗЫКАНТ - это официальная работа?:))
Ольга Яковлева
Если они получают прибыль, то это скорее не работа, а вид предпринимательской деятельности.
Профессиональные блогеры регистрируются как ИП с видами деятельности по коду ОКВЭД:
63.12 - Деятельность WEB-порталов.
59.11 - Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ
73.11 - Деятельность рекламных агентств
R*
Rus ****
всё зависит от того платит ли он отчисления в фонды или нет
Алексей Попов
Tamirlan Akhmadov Нет, отчисления это не налоги. А нужно платить еще и подоходный.
Алексей Попов какая разница ты заплатишь налоги или кто то другой?
И этот вопрос вы уже неоднократно задавали, и я вам на него отвечал.
Так значит БОТ?
Akbar To'xtasinov
Смотря какой. Если в какой-то компании, то может быть официальная
Андрей Макаров
Нет
Есть Федеральный закон, который описывает все возможные профессии, специальности и рабочие места. Последний раз с ним приходили к нам в 2012 году. Блогеров там точно нет.
Rus **** Блогеры регистрируются как ИП с основным видом деятельности "Деятельность web-порталов" (ОКВЭД: 63.12).
Бывают разные. Кто-то работает на себя, а кто-то на официальную компанию. Например продвигают товар
Евгения Севостьянова На вашей аватарке Аманда Янг? Или Шоуни Смит из какого-то фильма? Если нет, то что за актёр/персонаж?
Вы нехорошо поступаете тем, что скрываете правду от народа. Вы, на протяжении многих лет задаете одни и те же вопросы. Как это понимать? Но почти никогда не комментируете ответы, и никогда не лайкаете. Я требую объяснений.
Да, но им может стать не каждый
Гор Фейдак