Прочие карьерные вопросы

Почему судимых людей никуда не берут на работу с официальным трудоустройством ?

Анна Климович
Вранье, берут. Не взять с судимостью могут в полицию, в банк, в школу или колледж, на АЭС или на госсударственную службу. Хотя, для госслужбы ограничения при наличии непогашенной или не снятой судимости.
Elena Bogomolova
Лучший ответ
Потому что никто не хочет рисковать в том числе и репутацией
А зачем хозяину проблемы.Кто привык дома пердеть тому и в церкви не утерпеть(пословица о том,что человек мало меняеться)
Максим Обанин
Polina Labutina проблемы могут быть и у человека без судимости. Например,проблемы со здоровьем или низкая выносливость или вредные привычки или частые ошибки в работе. Судимость здесь ни при чём.
Что значит судимых?
Меня когда спрашивают, есть ли судимость, всегда отвечаю нет.
Хотя у меня есть (или правильнее сказать была) судимость по административному делу.
А ещё я был в федеральном розыске 3 года, с 2006 по 2009-ый год. Я тогда работал на официальной работе, даже при том что был в федеральном розыске :)
...
И вот только при трудоустройстве на текущую работу в 2022-ом году (6 лет назад я уже работал в этой фирме).. а точнее чтобы поехать на один проект, где наша фирма является генеральным подрядчиком, я не прошёл службу безопасности в первый раз.
И отдел кадров уже думал о том, чтобы отправить меня на другой объект, даже мой номер телефона передали начальнику другого объекта.
Но я позвонил коллеге с которым собирался работать на объекте, сказал о этой ситуации. Он передал инфу начальнику. Начальник (толи сам, толи через директора..) попросил всё равно допустить меня к работе, а мне передали типа - не парься, если что, сделаем пропуск на другое имя.
Отдел кадров отправил документы во второй раз, чтобы мне оформили пропуск на объект и... во второй раз снова пришёл отказ.
Я снова позвонил коллеге, коллега передал начальнику, начальник позвонил в отдел кадров, наорал на них, и меня в итоге отправили на объект.
Коллега сказал, что меня вычеркнули из чёрных списков.
...
Работа официальная, да и предыдущие работы у меня давно все официальные.
берут,у меня напарник был,18 лет за плечами,работает официально
возьмёшь такого, а он тебя замочит, а потом ещё и изнасилует !
Janat Lekerova
Тигрюша Малыш А ни чё, что он только своровал ?
И остальным трудно устроиться. Теперь и ты в курсе.(перечти свои вопросы о трудоуст.)
Артем Коптев
Берут.
Максим Попов
Боятся, воровства, других преступлений на работе.
Меня без всякой судимости и вредных привычек не взяли даже в Леруа-Мерлен.
Roman Markin
Это очередной миф, дескать, вот меня нигде не берут. Я сталкивался с ними, работают на вахте, и зарабатывают большие деньги.
Артур Марчук
Что значит "никуда"? Вы во все места на все позиции попробовали устроиться, и вас не взяли?