Прочие карьерные вопросы
Никуда не берут на работу. Что делать?
Пытаюсь найти работу, но везде отказывают. Есть ограничения по здоровью - рекомендован труд без физической нагрузки. Уже долгие годы живу за счёт родителей-пенсионеров. Обращался уже, наверное, ко всем работодателям в нашем городе (в Архангельске). На обращения, на резюме чаще не отвечают совсем; иногда звонят, обещая подумать, но потом уже не перезванивают. Постоянно изучаю вакансии в интернете. Там часто ещё, как я думаю, просто собирают информацию о людях. Например "Курьер", "Работа с документами". Надо заполнить все данные о себе, но потом никто не отвечает. Нахожусь в крайне подавленном состоянии. Неужели я никому не нужен? У меня законченное образование электротехника (более 20 лет), но опыта нет. Два раза заканчивал курсы по электротехнике, но всё равно не берут. Так как живу на пенсию родителей, приходится очень экономить; чтобы купить что-то из продуктов, приходится обойти весь город в поисках товара подешевле, порой так проходит весь день. Вчера искал сметану, видел в Магните по акции, пошёл по другим магазинам, вдруг где ещё дешевле, вернулся в тот Магнит - а там уже всё раскупили. Так и ушёл. Понимаю что уровень безработицы, особенно в провинциальных городах, очень высок и найти работу очень сложно, но может кто-то что-нибудь посоветует?
Попробуй себя в разных других сферах. Займи себя каким нибудь хобби, которое возможно в будущем перерастет в работу которая приносит прибыль.
Отслеживай где мобилизовали работника -- туда и иди вместо него. Поговори с мужиками возле военкомата, которых мобилизуют -- за жизнь, то-сё, где и кем работали. Потом иди к их работодателям. Я бы так сделал.
так прогугли все дом быта где заказов много а исполнитель не успевает, может какую работёнку дадут
Может в администрацию города сходить на прием к депутату или мэру, рассказать о своей ситуации, должны помочь. Или торговля этим через криминал не должны трогать органы.
Не надо звонить, через телефон никто тебя нанимать не будет это раз
Второе устройся временно хотя бы в пятерку, и не говори что тебя там не берут, туда берут всех
Подзаработай таким образом себе на запас и начинай ходить устраиваться по объявлению, на крайняк сходи в центр занятости
Светлана Масленникова
В ЦЗ стою постоянно. После долгих лет нахождения на учёте мне поставили нулевую категорию, когда переобучение от ЦЗ недоступно. Никакие вакансии уже давно не предлагают, просто делают перерегистрацию. В магазин я не прохожу медкомиссию по статье "физические перегрузки", так как не смогу таскать тяжёлые грузы.
посмотри на https://trudvsem.ru/ Там с биржи труда вакансии по региону. В основном бюджетные, зарплаты низкие, но тебе главное начать, опыт по специальности получить хоть минимальный. По ним походишь по собеседованиям, 10 собеседований - уже опыт. Если городок маленький смотри целиком по региону, может в обл.центре. Годик другой электриком поработаешь где-нибудь в ЖКХ, появятся и связи, и калым помимо основной работы, а потом уже и нормальное место можно найти.
Светлана Масленникова
Сейчас у нас в домоуправлениях нет электриков, говорят, что в своих квартирах ремонтируйте сами или вызывайте по объявлениям электрика. Сейчас зашёл на этот сайт. Без опыта фильтр выдал 18 вакансий. Но во многих в описании уже пишут о необходимости опыта. Или на личном собеседовании говорят, что он необходим и отказывают. Кстати, был везде. По нескольким вакансиям говорят, что уже не требуется.
Организуй САМ рабочее место.
Это ед. выход.
ИП, СамоЗанятый.
Вот и все проблемы решены.
Ты легко можешь ХОДИТЬ часами не за едой а Расклеивая рекламу с своими услугами.
Это ед. выход.
ИП, СамоЗанятый.
Вот и все проблемы решены.
В порнухе платят хорошо, тебя ипут, а ты бабки получаешь.
Врать, врать и снова врать в своих резюме. Тогда возьмут. Тот, кто оценивает резюме он это делает с учётом, что там есть враньё. Поэтому ты должен предоставить полноценное резюме, включая враньё, иначе у тебя будет недовес и ты в пролёте.
во 21 век, сейчас все работают в интернете.
Евгений Волокитин
все да не все
Александр Мощенко
и ты?