Прочие карьерные вопросы

Вопрос про опоздание

Всем привет! Опоздала на 15 минут на работу из за того что вагон метро, в котором я ехала, пол часа стоял без движения из за технических неполадок. Когда я пришла на работу, то начальства не было на своем рабочем месте. Никто из начальства не видел что я опоздала. Когда начальник придет, то нужно будет сказать ему что случилось и по какой причине? Или не стоит?
Не говори. Но запомни, когда опаздываешь, лучше писать начальнику причину.
Alina151004
Лучший ответ
Можно не говорить. Хочешь добровольно себе в зачёт дисциплинарный проступок?
Антонида Мамонова а если премии лишат?
я на два часа на работу опоздал, начальник в курсе, что делать, если всем пох?
Сохраняй невозмутимый вид, это обстоятельство непреодолимой силы.
Женя Анохина
Ты - как Афоня, когда его разбирали на собрании ЖЭКа. "Что с ним делать? - Объявить выговор и закруглиться. Сегодня очередная серия скоро по телеку. - Не, выговор у меня уже есть, у меня строгого с предупреждением нет!" Выпросил.
все зависит от того кем ты работаешь, можешь сказать - так как потом будет тежелее доказать изза чего ты опоздала . что б не лишил премии или чего то другого
Антонида Мамонова прежде чем лишить премии начальство же скажет мне об этом и назовет причину лишения премии? и тогда я ему скажу что в этот день были технические проблемы в метро
Зачем говорить о том, что не желательно
Антонида Мамонова а если премии лишат за это?
Екатерина Нежникова "Никто из начальства не видел что я опоздала" : Если узнают то могут и лишить, самой не надо провоцировать
Екатерина Нежникова Напоминать лишний раз
Екатерина Нежникова Если не спрашивают то не надо
Опоздала и опоздала, спросят скажешь, не спросят ...такие случаи часты и уделять каждому внимание не смысла, у нас больше уделяется внимание конечному результату работы сотрудника, а в качестве "соломки" напишите в метро мол так и так нужна справка на работу и как её получить, но помните "инициатива наказуема" , да и каком духе будет руководитель тоже вопрос, так что молчи целее будешь.
Будьте осторожнее.
Viktor Viktor
Не волнуйся, коллеги уже наверняка доложили.
Aidana Demenova
Эмилия Арсеньева А как же, мир не без добрых людей
Раньше просыпаться надо :D

А вообще забейте, если никто не пристал то не надо никому рассказывать что вам не повезло :)

Как говорится:
Не пойман - не вор
Антонида Мамонова а если премии лишат?
Если не видел, не говори
Антонида Мамонова а если премии лишат?