Прочие карьерные вопросы

Вопрос к тем, кто работает сборщиком заказов в Сбермаркете

Насколько мне известно, там нужна какая-то самозанятость. Что это за хрень?
Я так и не понял, оформление официальное или неофициальное? От моей зарплаты будут идти отчисления в пенсионный фонд, чтобы я мог получать пенсию в пожилом возрасте?
ты не доживешь,не переживай
Зухра Жаналина
Лучший ответ
- мне тоже интересно, "моя" компания вот-вот рухнет...
Самозанятому самому можно откладывать на пенсию, на сайте госууслуг. Вопрос в том, а не жалко ли будет откладывать заработанные трудом деньги в 'мифическую пенсию'.
Лялюша Лялюша
Когда доживёшь до пенсии, её совсем отменят. Так что работай пока есть возможность.
Abdullo Саидов
Лучше сдай квартиру и едь на бали и не работай,живи в свое удавольствие,а этих винтиков системы не слушай,они рабы денег и работы.
Ну.. Рассказываю. На пенсию тебе не идёт. Я один раз пришёл к ним, почесали по ушам и сказали вакансия заморожена.
Работа стоит 10 рублей за позицию, то есть собрал 20 позиций, и заработал 200 рублей. За день не сказать что прям срубишь бабла. Нужна также медкнижка, у меня была уже просто с другой аттестацией, но обещают компенсировать, если отработаешь пару месяцев. Дополнительно они начисляют 4 процента к заработку, которые ты сам должен передать налоговой через специальное приложение. Несмотря на кажущуюся простоту варианта, он не так уж прост
Самозанятость, гпх, которые так нравятся сберу это история, интересная немногим. Итак кругом всё серое с минимальной официальной зарплатой, куда уж меньше - как раз тот случай, когда на пенсии дадут пососать ***
Лично я искал вариант подработки, для небольших дополнительных денег не плохо и вариант, бывают и более сложные
Алексей Иванов Добрый день. А у Вас случайно не сохранился образец гпх, который с вами заключали? или его текст? очень интересно, что же они там пишут.
Всё это отражается в трудовом соглашении с администрацией.
Обычная херня.
Как я знаю вроде пенсия у всех одинакова и кто работал и кто не работал
Научить прежде культурно обходиться...