Прочие карьерные вопросы

Очень сержусь на себя. Описание моего вопроса

Мне 25 лет. Я сержусь и злюсь на себя сегодня, потому что не смогла постоять за себя.
Это случилось на работе. Охреневший начальник заставил остаться на работе (доделывать работу) меня с коллегой без доплаты за это вне рабочее время. Мы переработали лишних 30 минут и ушли домой. Но это не суть.
1) Мой вопрос заключается только в этом: как не злиться на себя? Воспринять этот случай с благодарностью как опыт?
Я понимаю, что начальник не прав, тем более работа не официальная.
Я хочу подойти к этому вопросу с психологической точки зрения, что не смогла постоять за себя. А та девочка, которая была со мной еще младше меня и не так давно работает.
Алексей Яшин
какой всё таки вопрос?
в каждом человеке есть доля нерешительности, вот она за вас и ответила сегодня
мозг самовольно производит вопросы "а что если откажусь?", "а что если нахамить?" итд
так же мозг сразу думает на перед и решает, что пол часа переработки, вроде бы и не страшно
не знаю что вам ответить. начальник - не прав, а вы на себя не сердитесь
много кто на вашем месте тоже бы остался, иначе куда деваться, другую работу найти тяжелее, чем пол часа лишние посидеть
но если вам своё достоинство, честь и время важнее чем место работы, в следующий раз просто пошлите своё начальство)
Николай Максимович
Лучший ответ
Ерунда. Задержки на работе- это не криминально, если работа вовремя не доделана. Люди, которые всё бросают и бегут вприпрыжку домой, как только на часах увидят заветные 18:00, успехов в жизни вряд ли добьются. Я сейчас не про мамочек, которым детей из садика надо бежать забирать.
Айнур Асан
Если это разовый случай, то нормально, бывает, что приходится остаться на лишние 30-40 минут, чтобы доделать работу. Главное, чтобы это НЕ стало нормой.
Может, потом, успокоившись, подойти к начальнику и обсудить?
Он задумается и больше так делать не будет.
надо успевать делать всю работу в рабочее время.
" Мышка "
Попросите парня
да не так уж и много эти 30 минут учитывая весь рабочий день