Прочие карьерные вопросы
Какой смысл во всех сайтах по поиску работу?
Выложил резюме, смотришь вакансии, откликаешься на них а в ответ тишина. На том же Авито, про специфичные вообще молчу. Складывается такое ощущение, что работодателям никто не нужен.
Авито это не работный сайт, а торговая площадка. Работодатели ее используют как дополнительный источник, в основном для найма персонала низшего звена, откликов на подобных сайтах вообще никто не ждёт, ждут звонков, чтобы побыстрее найти сотрудника и «закрыть дырку». Если ищете работу, не требующую спец навыков, не откликайтесь, а звоните, потому что пока Вы ждёте ответа на Ваш отклик, 10 других соискателей уже позвонят и договорятся о собеседовании и через пару дней вакансия будет закрыта.
Ни привета ни ответа
90% - кидалы. возможно, раньше было наоборот. но сейчас найти нормального работодателя там сложно.
Сергей Гончарук
Да возможно
Последнее место, где бы стала искать кандидата - это Авито, только через НН, там хоть более адекватный народ. Ну, и от самого резюме тоже много чего зависит. Даже если взять для примера фото, иногда такое выставляют, что смотришь анкету исключительно ради смеха... Да и сам текст резюме порой далек от идеала...на должность руководителя отдела в резюме указывать что "в свободное от работы время я люблю рыбалку и т.д." - ну вот зачем оно мне надо знать? При том практически ничего не указать про проф.навыки...Про орфографические ошибки я вообще молчу...
Котофей Котофеич, на этом хвалёном хэд-хантере даже простым комплектовщиком на склад никто не хочет брать,не говоря уже о более сложной работе.
Сергей Гончарук
Это печально. Из рекламы "работа найдется для каждого".
ани не причём это от директоров зависит
Регистрируйтесь на хэдхантере. Там на мое корявое малоинформативное резюме перезванивали или писали в течении 15-ти минут, без кидалова. Даже когда случайно кликал отозваться.
Сергей Гончарук
Сижу на нем с 2017го, а толку? Сайт для лохов я считаю.
Владимир Сапрыкин
Что в анкете написано? Хоть какой нибудь опыт, где нибудь, имеется?
Владимир Сапрыкин
Так надо по категориям искать. Работодатель всегда четко указывает, нужен ему готовый спец, или есть возможность обучения. Ну и ожидания должны быть адекватные-разносчика пиццы не пригласят работать топменеджером, к примеру.
Нужны хорошие сайты.
Сергей Гончарук
Какие? Знаю много сайтов