Прочие карьерные вопросы
Как тактично отказать клиенту в работе?
Мы уже начали с ним работать, но он уже невероятно вынес мне мозг. За несколько дней куча вопросов, с каждым днем больше и больше требований, уговорил на пост оплату. Хорошо, что названивать перестал 5 раз в день. У меня сил уже нет, вообще плевать на оплаты и прочее. Подскажите, пожалуйста, как грамотно его слить? (чтобы вы понимали, это человек, который закупил дешевого мусора в Китае и ждет, что сейчас миллионером станет на маркетплейсах за неделю. Да, моя вина, что взялась за такого, но, блин, я не думала, что все настолько плохо с головой у него.)
Продолжать его вести,но без фанатизма.
Сам сольётся.
Анатолий Прилуков
Спасибо! Буду решать!
решение уже в вопросе... Поставить перед выбором, который он не сделает... Предоплата или связь только по ключевым вопросам, которые вы определите для взаимодействия... Если не согласен, пусть валит, что он и сделает. Скажите, что постоянно менять условия сотрудничества для вас не вариант. Или мы договариваемся здесь и сейчас и вы звоните мне раз в два-три дня или меня это больше не устраивает, поскольку слишком трудозатратный его проект ввиду его такой активности, который мешает вам работать. Пока вы с ним общаетесь, вы можете что-то упустить из виду и результат его все равно не устроит, А вам нужны только довольные клиенты... /// А вы значит консультационными услугами барыжите?
Анатолий Прилуков
Спасибо за ответ! Барыжу непосредственно настройкой магазинов/товаров, рекламой и прочими штуками. Обычно людям нужна консультация по расценкам и срокам, так как с нуля в такое не особо кто лезет и пытаются сами разобраться сначала. А тут "бриллиант" попался.
Ваш звонок очень важен для нас! Спасибо что позвонили. Я зафиксировала ваши вопросы и перезвоню когда найду решения. И каждый следующий раз - да я помню, работаем, перезвоним. Измором взять. Но пока он поймёт, что с ним не хотят иметь дело - будет грубить. Возможно.
А можно сказать честно. Спасибо, мы нашли более выгодное предложение.
Можно начинать его гнобить, типа понижения ставок и подвести к тому, что он сам откажется от сотрудничестваю
Ну много же вариантов! Включи фантазию, и ни в коесм случае нельзя грубить! Удачи!
Анатолий Прилуков
Спасибо большое за ответ!
Наталья Заливадная
Ваш вопрос был очень важен для нас! Мы всегда готовы прийти к Вам на помощь!)))
он в вас не уверен - причина в этом
докажите ему обратное - он успокоится