Прочие карьерные вопросы

Верите ли вы в то что ИИ сможет уничтожить массу интеллектуальных профессий?

Rustam Kasymov
ИИ могут лишь частично заменить офисный планктон первой линии... В том виде, в котором тн ИИ существует сейчас... Кроме того доподлинно известно что в 30-40% случаев современный ИИ очень сильно вредит всем сферам деятельности. Как бы вреда от него больше чем пользы...
Татьяна Трубавина
Лучший ответ
айтипедию насмотрелся? это ведь он такую мысль втирал. типо ИИ уничтожит чуть ли не людей
Rustam Kasymov Какую айтипедию? Я не смотрю то что смотришь ты. Ai это популярная тема
Да
Детский Сад № 32
Нет. Там всегда может произойти сбой.
Tanaj Bondarenko
Нет не верю
Когда-то говорили, что прогресс уничтовает профессии. Технологии развиваются, а работники нужны все больше и больше. Одни профессии исчезают, другие появляются. Точнее сказать, что профессии эволюционируют. Т.е. все те же профессии изменятся, возможно даже, что какие-то поменяют название, но люди как работали, так и будут работать.
Да, в том числе, но появятся масса других.

Такое уже было неоднократно. Вроде живём.

Поэтому всегда надо слушать Советы из Библии.

прим. "имей минимум РАЗНЫХ 5-6 источников дохода и инвестиций (это моё), вложений, т.к. не знаешь что может в стране случится".
Если ИИ изобретут, то да. А пока есть только сложные программы и многослойные алгоритмы. Что-то похожее на настоящий ИИ нет и близко.
Rustam Kasymov Ну на работе и не нужны люди как таковые, нужны алгоритмы которые выполняют задания
Татьяна Баландина есть конечно, и в открытом доступе, можно поговорить на абсолютно любую тему, в целом сейчас ИИ полезен, он помогает решать вопросы, облегчая поиск через гугл, во вторых он помогает тебе развиваться, если ты любишь решать вопросы например философские а поговорить не с кем
Да, но не раньше чем через 50-70 лет когда технологии разовьются настолько, что часть профессий будут делать роботы. Достаточно для этого сделать компьютер со своим разумом.
Нет, максимум он заменит людей на заводах по производству различной продукции.
Нет
Bekir Sultan