Прочие карьерные вопросы

Мне 33 года нет вообще стажа работы,только 1 год и 1 мес официально,у меня не будет пенсии?

ну если будешь бездельничать и дальше этот вариант возможен
Тымбаев Марат
Лучший ответ
Если продолжите в том же духе, будет социальная по старости - маленькая и на 5 лет позже. В целом, необходимо 15 лет стажа и 30 пенсионных баллов, ещё успеете.
ну, почему не будет-то? доживете до 65 лет, прожиточный минимум назначат, хватит вам на жизнь. сами копите, со своих неофициальных доходов, квартиры покупайте, потом сдавать будете
Дима Болдырев
вот за таких хитро...........я и плачу налоги!
Олег Зайченко
Ольга Мурзахмедова Ну найди мне работу классную официальную чтобы я там работала
5000 тыс будет пенсия по старости социальная
будет,минимальная.
Нина Ерохина
Про пенсию вообще забыть, рассчитывайте на свой капитал, на свои вклады, активы, нажитую собственность.
Фарид Ягудеев
У вас ещё есть время поработать)
Saule Sattar
Ольга Мурзахмедова Получается нужно бросить эту работу и искать с оформлением,за копейки
15.000 р соц.пенсия с 65 лет, в Дагестане оформи инвалидность платно, 1гр хорошо получает. Узнавац сама, надо приехать и там на месте сделать и ты уже будешь получать 30+ по инвалидности
Таже фигня, будет, она у всех есть,просто минималка.
У всех одинаковая пенсия будет.
Похоже мы идем к тому, что пенсию вообще отменят. Из чего её платить, когда чел спокойно доживает до 30 лет, нигде не работая?
Возьмите под опёку пожилого человека за 80 лет,а лучше двух) за них стаж идёт,как раз к сроку накопится) и не будет 5 тыс. всё равно до прожиточного доплачивают) Удачи)
Юрий
Не нужно верить в пенсию, не нужно верить в то, что она будет
Ну ещё впереди добрых 30 лет, можно и пенсию заработать, если официально устроиться, где в пенсионный фонд перечисляют. Мне за 16 лет пенсию выплачивают в 24 тысячи.
Виталий Багнюк Где работали?
Ольга Мурзахмедова Да надо увольняться и идти работать на государство
Я бы не хотел чтобы работники платили налоги на пенсии для подобных людей. Какие причины отстутствия стажа?
Ольга Мурзахмедова Ну такая работа где не оформляют
Виталий Багнюк Тебя eбaть не должно
многие работают на пенсии. и ты так будешь скорее всего. а пенсия будет, но сидеть за нее дома она тебе вряд ли позволит...
Ольга Мурзахмедова Хочу пенсию как и все хотят,чем ты лучше меня вот скажи??
Ещё до пенсии можно наработать стаж, если будут перечисления
Ольга Мурзахмедова Придется уводиться и идти за копейки ради пенсии..
смотреть нужно конституцию, по идее нужно к 60 лет стаж иметь 25 или 30 лет, можешь еще успеть стаж работы 30 лет заработать
Людмила Васильева Стаж надо 15 лет. И 30 пенсионных баллов.