Прочие карьерные вопросы
Как находясь в России можно хорошо зарабатывать на европейского или американского работодателя?
До недавних событий - легко, нужно лишь грамотным специалистом быть, и английским свободно владеть. Сейчас стало гораздо сложнее, т.к. многие западные компании либо вообще ушли из России, либо сократили свою деятельность и заморозили вакансии.
Сейчас почти никак, им это не интересно.
Существует несколько способов заработать на работодателях из Европы или США, находясь в России:
Фриланс. Работа на фриланс-площадках, таких как Upwork, Freelancer и Fiverr, может позволить зарабатывать на заказах из-за границы. Эти площадки позволяют найти клиентов из разных стран мира и работать удаленно.
Работа на российской компании с зарубежными клиентами. Некоторые российские компании имеют зарубежных клиентов и могут предложить работу на удаленной основе. Это может быть программист, дизайнер, переводчик, контент-менеджер и т.д.
Работа в российской компании, которая имеет офисы за границей. Некоторые крупные российские компании имеют офисы за границей и могут предложить возможность работать на удаленной основе или перевестись на работу в офис за границей.
Работа на американскую или европейскую компанию через аутсорсинговые компании. Некоторые аутсорсинговые компании предоставляют возможность работать на зарубежные компании из России. Однако, здесь важно понимать, что зарплаты могут быть ниже, чем при работе напрямую на зарубежные компании.
Работа в IT-компании. IT-компании, как правило, международные и могут предоставить возможность работать удаленно на зарубежных проектах.
В любом случае, для того чтобы работать на зарубежных работодателей, необходимо иметь хорошие знания английского языка и опыт работы в выбранной области.
Никак
Россияне им уже не интересны
Зная язык, удалённо, веб-профессии если рассматривать, даже можно не зная язык в совершенстве