Прочие карьерные вопросы
А как в СССР всех работой обеспечить могли?
Сейчас предложений меньше, чем безработных. Что изменилось?
В СССР было обязательное распределение после ВУЗов и ПТУ и заставляли 5 лет отрабатывать по специальности. Сейчас этого нет.
Вы "Москва-Петушки" почитайте - про копание траншеи под кабель: )
Кучу бессмысленной и никому не нужной работы было, массу никому ненужной продукции выпускали, ну и безумное количество оружия
разрушена за 90е годы на 80% помышленность- умерла практически машиностроение, текстильная промышленность и развалено сельское хозяйство. выжить как и раньше помогают еаши сырьевые ресурсы и благополучная котировка на них цен. Кризис показал что практически завязаны на полном импорте- 75% продовольствия и 85% ширпотреб. научились только продавать в большинстве своем воздух и получается что эти воздушные профессии сегодня и не востребованы По прежнему нужны квалифицированные кадры которых сегодня и дефицит и не готовят нигде как в советское время работали многочисленные ПТУ. А сегодня коммерческие Вузы практически дескредитировали высшее образовние: пытаясь из Дубов сделать что то но в большинстве кроме Липы специалистов нет. Скоро на рабочие специальности придут новоиспеченные юристы и прочий отрд невостребованных специалистов. нашему правительству срочно вести инвестиции во внедрение и развитие новых промышленных поректов и подьем сельского озяйства
У власти встали не те люди. В России безработицы быть не должно. У нас огромный неудовлетворённый спрос практически на все товары. Только всё везём из-за границы. И продовольствие и одежду и мебель. и прочее. В советском союзе Валюту берегли гражданам не разрешалось вывозить валюту больше определённой суммы. А предприятия тоже не имели права просто так покупать за границей без специальных разрешений. Сейчас ситуация сами знаете какая.
Была статья за тунеядство и если сам работу не находил заставляли работать на самой непрестижной и грязной работе.