Прочие карьерные вопросы
наверняка,многие "тянули"до зар.платы
какой минимум у вас оставался,хватало?
сейчас вот до субботы 600 рублей осталось, продукты правда есть, протянем полюбасу.
Вопрос не совсем корректный, т. к. зависит от зарплаты и ситуации. Например, если я получаю достаточно, но у меня в этом месяце кончились деньги, то зачем "тянуть" - я просто займу. Во-вторых, есть такое понятие как бюджет. Я всегда расписываю бюджет - сколько получу и сколько куда потрачу, поэтому я всегда знаю на что у меня есть деньги, а на что нет и "тянуть" не надо. Правда бывают исключения - форс мажор, как говорят, когда что-то сломалось или что-то еще и надо срочно тратить деньги вне бюджета, однако все равно я потом все это привязываю к бюджету. То ли меняю статьи расходов, то ли беру в долг и потом отдаю и у меня появляется статья расходов "Отдача долга".
А так вопрос, который вы задали, совсем не понятен - какой минимум и до получения зарплаты - а когда будет зарплата? Завтра или через 3 недели? Минимум это с ресторанами каждый день или только что бы не умереть с голоду? Каждый питается по своему и в каждом регионе свои цены. Даже в каждом районе Москвы свои. У нас на "Улице Подбельского" есть шикарный кефир производства Беларусь за 25 руб. литр - а у моих родителей на Октябрьском Поле нечто подобное стоит уже 33 рубля. А у других вообще нет ничего кроме московских производителей, которые делают и некачественно и дорого. У меня рядом Черкизовский комбинат - можно пешком дойти, так там самые дорогие сосиски "Кремлевские" - очень вкусные, стоят 230 рублей кг. , "Венские" (для сравнения) куда дешевле - там остальные уже не дороже 180 рублей, а на рынке и в магазине цены "зашкаливают" за 300 рублей - как сравнивать?
Не стыдно признаться-бывало! Давно, правда! Бывало, что занимать приходилось! Какой там минимум...
Бывало и с пустым кошельком))))))))))))
не то чтоб тянули, а буквально выживали, приходилось кое-что продовать: (