Прочие карьерные вопросы

кем можно пойти работать филологу без особого опыа работы?как сотрудник-то я буду хороший,но этого мало. Посоветуйте!

ха ха... 5лет универа бессонных ночей, вонючих пыльных библиотек и никакой личной жизни. и как итог: 3 языка, учеба за границей и вообще то грамотность (что важно сейчас) ...и что? ! я второй гуд мучаюсь таким же вопросом. Устроилась секретарем на ресепшн (в крупную компанию - мне повезло, что без опыта взяли) . Еще раз повезло, что перевели секретарем в отдел (хотя мне не нравится ни то, ни другое) . Вот уже второй год... Языки забыла, да и ни разу почти и не пригодились - всем на них плевать... Обидно.
А то, что надо стесняться "филолога" - неправда.. все как то с трепетным уважением относятся, но суть от этого не меняется. Осваивай что-то другое, близкое по духу... или в школу иди работай. там молоденьких любят и з/п больше платят. К тому же, выходной лишний есть... А так выход типа моего: секретарь-референт в лучшем случае :)
Ульяна Павловна Савельева
Лучший ответ
Гульбаршн Хажантаева пушистииииииииик,как родная душа! я тоже языки позабыла уже...навыки теряю...
только что в школу или на ресепшн, а мой рогами в пол - нефиг мне там работать, не достойны они меня...эх...
Саш, а кем угодно!

другое дело, что при устройстве не говорите специальность.... написанную в дипломе... .

гуманитариев боятся, а заработок библиотекаря.. .
вас вряд ли устроит... .

представлятесь "корректором"
"специалистом по лингвистике"...

учитесь на что-то другое.. .

"филолог" это назидательно и непонятно.. .

Это со школы.. стойкое "НЕ" к учителям литературы :(((
не забывайте, нас нанимают бывшие ученики и двоечники и их "мстя" страшна.. .
Гульбаршн Хажантаева хорошо,допустим...
а кем? менеджером по каким-нить продажам?вот КЕМ?
можно пойти криминалистом-почерковедом или следователем.
Фирдавс Назаров следователям нужен аналитический склад ума, и уж далекооооо не всем филологам он присущ...
Если Вы достаточно общительный человек и имеете задатки лидера, то самый надежный способ заработка, позволяющий в короткий срок достич ощутимых результатов я готов Вам предложить. Умение работать с людьми - это все, что от Вас потребуется.
Niko Batmanidis