Прочие карьерные вопросы

Способности к той или иной профессии передаются по наследству???

У моего мужа отец столяр-плотник - человек мастеровой, может и дом построить и мебель смастерить, так вот, мой муж в возрасте полутора лет впервые взял в руки ножовку, мать испугалась, что он поранится, отобрала ее, он ревел, ревел, вытребовал таки. Это была его любимая игрушка. Он пытался ею пилить табуретки, дверные косяки, пороги. Бабуля давала ему полешки, чтобы не портил домашнюю утварь, но он их отвергал, пилить поленья ему было неинтересно. До сих пор в их деревенском доме сохранились те табуретки с пропилами.
Теперь муж такой же мастеровой, как и его отец. Вся мебель в доме сделана его руками и не абы как. Так что передаются способности по наследству, это точно! :-)
Александр Матвиенко
Лучший ответ
да как сказать. Я думаю, да, но не на все 100% Допустим, у меня семейные, в 3х поколениях способности к математике, музыке, языкам, живописи. Дочь унаследовала только способности к языкам и к живописи, а вот в математике полный ноль и музыкального слуха нет. У сына тоже слуха нет, но проявляет способности к рисованию. Про остальное трудно сказать
Take Take
девушка наследит отец ..син наследит мама
Тут все очень сложно. Существуют способности, которые развиваются из задатков, многие из которых врожденные, а значит определяются генетически. Однако большой вклад в развитие способностей вносит окружающая среда, воспитание ребенка, которая в какой-то мере может компенсировать отсутствие врожденных задатков.
не думаю.. .
скорее это воспитание