Прочие карьерные вопросы

12тысяч руб. в наше время -нормальная зарплата или нет

мало... эх как мне обидно за российские зарплаты =(
Галина Бабий
Лучший ответ
Да
Victor Stovba
В нашем городе 12 тыс считается не самой плохой зарплатой.
Кстати моя дочь работает делопроизводителем и получает всего 5 тыс. У мужа зарплата 8 тыс. Я пенсионерка 5 тыс.
Так что семья из трех человек имеет всего18 тыс. При этом квартплата 2.5. тыс. , телефон, электричество интернет вместе - еще 1,5 тыс в месяц. Итого на троих остается как раз 12 тыс. И ничего живем.
Правда муж подрабатывает еще черчением, а я набором текстов на компе - это иногда бывает до 3 тыс мес. либо поменьше.
Коечно не до шику, но и не голодные как тут выше сказали. Все зависит от аппетитов и "длины ног" по которым и натягиваем имеющееся у нас одеяло.
Е. Ва
не подохнуть, разве что с голодухи...
Денис Кадеев
это два прожиточных минимума у нас, , я и дочь, , нищета
Зарплата - все то, что Вы способны оплатить по счетам и чуть-чуть больше. Этим она отличается от заработка, который Вы можете тратить по своему усмотрению. (Владимир Борисов)
Жаль, что размер государства не соответствует размеру зарплаты.
Смотря где вы живёте, для Питера весьма маленькая но предложений работы с такой зарплатой много
Алена Бакаева
Ну если есть квартира и это средне душевой доход после налого обложения, все здоровы. То не шикуя прожить можно, но очень не шикуя. На еду и квартплату хватит и в Москве.
Ion Magu
ну давай прикинем... квартплата.. . 3000... вам 40 лет.. . дети в институт пойдут.. . через 2 -3 года.. . ну тыщ 40 надо в месяц...
|-Dreamer- |
смотря сколько лет, и географическое положение работы)
Если для одного-сойдет, а если ребенок есть--ой, мало....
нет, мало, мне 13 не хватает.
Кончно маленькая зарплпта
При росте доходов и запросы увеличиваются. Смотря с чем сравнивать. Если безработный и 1 тыс кажется хорошо, а если.... например, кому-то на хлеб не хватает, а кому-то на вертолет не хватает, тоже скажут мало. Но представьте, что у многих и очень многих 3 тысячи, этого не хватает и правда.
Виктор Гас
Для мужчины мало.
Можно и больше получить....
Ну, конечно, на Майями не отдохнешь и в Голливуд не съездишь, но жить можно:)
я отвечу так-ненормальная! особенно для тех, кто арендует жилье, (только за аренду комнаты без мебели и без удобств оставишь 8-10 а может уже и больше) . а там попробуй прокормить себя хотябы на остальные 2!!!
Смотря где их тратить. Если в Москве, то даже на пиво не хватит. А если в Мухосранске, то ты миллионер:)