"Все работы хороши, выбирай на вкус" (с) .
Делопроизводителем - скучно, зато спокойно.
Учителем - нервно, зато весело.
Прочие карьерные вопросы
Кем лучше работать? Делопроизводителем или учителем? (з/плата одинаковая)
Картошка тоже на вус одинаковая. а любят её по разному, Так и професия, дело вкуса, главное как ты сам к этому относишься, что больше нравится. А деньги можно делать везде.
Учитель престижней, но противней.
я бы выбрала -1-е, по мне лучше работать со взрослыми
Проще для психического состояния - делопроизводителем, меньше ответственности, но больше рутинности. Учитель - работа требующая большого душевного напряжения. Кроме того очень велика ответственность перед учениками и их родителями. Думаю, что 2 эти работы сравнивать никак нельзя:
1. они находятся в разных сферах: учитель в сфере человек -человек, а делопроизводитель в сфере человек - знак
2. для работы делопроизводителем не обязательно получение высшего образования, а для учителя - это обязательное условие.
Делопроизводителем, если предпочитаете работу по-спокойнее. Ответственность только за документы/сроки.
А у учителя ответственность совсем другая.. .
все тонкости в преподавании знаю лучше учителем не идти!! гемороя не наберешься
Учителем не советую, нервы кончиш быстро ХД
Кому лучше отдать ребенка в школу: учителю или делопроизводителю? А зарплата ни при чем.
Мне кажется учителем, потому что вас могут повысить например: в завучи, а потом и в деректора.
учителем
"так, логопед" - хороший может очень неплохие деньги зарабатывать.. . сейчас очень много детишек у которых нарушения речи выявляються около 3-х лет, а логопедические группы как в советские времена теперь снова формируют с 5-ти лет.. . так что это ваш шанс! Поищите в вашем городе организации занимающиеся ранним развитием детей и (если конечно ваша квалификация позволяет) предложите создать логопедическую группу.. . спрос будет наверняка! (обратите внимание - совет абсолютно бесплатный) :)))))
а если не брать во внимание вышеперечисленное, то мой выбор падает на делопроизводителяи - исключительно из расчета на карьерный рост.
Слыш Ты Че Такая Дерзкая А
Я логопед высшей категории и не нуждаюсь в рекламе и учениках. Просто спросила, чья работа лучше.