Прочие карьерные вопросы
сегодня у меня собеседование на английском, а мозг тупит. Че делать?
Трусость перед испытанием - это нормально. Как правило, в нужный момент она проходит. But maybe I haven't got you, actually? Your English isn't perfect enough yet, isn't it? Relax, it isn't perfect by natural Englishmen. The only thing you really need is the superiority complex. Be daring.
Головой о косяк-ромогает.
НЕМНОГО ВАС РАЗВЕСЕЛИТ И ПОТДЕРЖИТ
Распространенные ошибки на собеседовании
Думаю, вам интересно узнать о распространенных ошибках людей, проходящих собеседование.
Вовсе не всегда кандидаты проваливаются из-за нехватки знаний или опыта. Наличие опыта и знаний сами по себе неизвестны в момент интервью, поэтому очень важно уметь правильно себя подать. Но если вы хотите провалить интервью - вот наши советы:
Никогда не готовьтесь
Вы знаете, что интервью уже на следующей неделе, и вам нравится предлагаемая работа, но вы даже не думаете о том, чтобы приготовиться, узнать некоторые факты о компании или заучить другие, относящиеся к этой работе вещи. Зачем, у вас же есть и знания и опыт, правда? Самодовольство – мать разрушения, и вы разрушаете свои шансы получить эту работу.
Настройтесь на «мне всё равно»
Приходите на интервью неряшливо одетым, забудьте документы, которые вас просили захватить, излучайте самоуверенное убеждение, что только вам эта работа и подходит. Не напрягайтесь при ответах на вопросы специалистов отдела кадров – зачем?
Будьте агрессивны
Когда интервьюер вздумает проверить ваше терпение, задавая скучные и не относящиеся к делу вопросы, даже не думайте терпеть. Вместо вежливых ответов переходите к брутальной манере речи и перепалке.
Теперь-то вас точно не возьмут: зачем работодателю неуравновешенный тип, который будет срываться в моменты даже лёгких стрессов?
Умоляйте
Позовите на помощь эмоции и умоляйте вас взять, подкрепляя это как можно персональными деталями. Работодатель сразу поймет, насколько вы себя не уважаете, и точно вас не возьмёт.
Рассказывайте гадости о прошлом начальнике
Раскройте всё и не жалейте чёрных красок, когда будете расписывать вашу предыдущую работу и босса в ответ на вопрос о причине поиска работы. Добавьте побольше красочных эпитетов, и работодатель точно решит, что дело не в вашем боссе, а в вас.
Говорите только о деньгах
Указывая причину поиска, даже не думайте упоминать что-либо, кроме денег. Видя ваше стремление, интервьюеру не останется ничего, как признать вас алчным типом, которому наплевать на компанию.
Используйте эти советы на свой страх и риск и получите работу своей мечты.
Никогда не готовьтесь
Настройтесь на «мне всё равно»
Будьте агрессивны
Умоляйте
Говорите только о деньгах
Don't worry! Think that you are the best! I wish you good luck!!!
Евгений Кудряшов
спасибо, надеюсь))
Выпей успокоительные, закрой шторы, выключи телефон и полежи немного в покое и тишине. Удачи.
Евгений Кудряшов
Спасиб! Только я на работе и позвонить могут в любой момент. Не расслабишься
Нажми Ct
Съесть (выпить) шоколад. Глюкоза нужна мозгу и для повышения тонуса, а "гормоны счастья" помогут успокоиться