Прочие карьерные вопросы

есть место в Росии где молодым специалистам, врачам предоставляют квартиру?

В сельской местности. Учителям и врачам.

Федеральным законом от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ внесены изменения, в частности, в Основы законодательства Российской Федерации "Об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 года № 5487-1. Утратила силу норма (пункт 9 статьи 63) о предоставлении права врачам, провизорам, работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием государственной и муниципальной систем здравоохранения, работающим и проживающим в сельской местности, на бесплатное предоставление квартир с отоплением и освещением. Теперь меры социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников организаций здравоохранения, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а муниципальных организаций здравоохранения - органами местного самоуправления. Статьей 2 Федерального закона от 6 мая 2003 года № 52-ФЗ определено, что размер, условия и порядок возмещения расходов на предоставление льгот по оплате жилья и коммунальных услуг, определенных частью второй статьи 63 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, устанавливаются законодательными актами субъектов Российской Федерации и учитываются в межбюджетных отношениях. Новым Жилищным кодексом Российской Федерации (статья 159), введенным в действие с 1 марта 2005 года, предусмотрено предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Расчет размера субсидии осуществляется в зависимости от расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг и регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Указанные стандарты устанавливаются субъектом Российской Федерации. В то же время органам местного самоуправления предоставлено право устанавливать собственные стандарты, используемые для расчета субсидий, с целью улучшения положения граждан, обратившихся за субсидиями. Кроме того, в соответствии с утвержденным Федеральным законом от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ с 1 января 2005 года разграничением полномочий между федеральными, региональными и местными органами власти в области социальной защиты населения меры социальной поддержки при оплате жилья и коммунальных услуг для отдельных групп населения могут быть установлены нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Центр занятости населения Нижегородской области готов предоставить 167 рабочих мест в сельской местности с предоставлением жилья. Об этом сообщается на официальном сайте ЦЗН.

Среди вакансий заявлены профессии агронома с заработной платой от 5 тыс. рублей до 9 тыс. рублей, ветеринарного врача – от 5 тыс. рублей до 20 тыс. рублей, дояра – от 5 тыс. рублей до 15 тыс. рублей, пастуха – 6 тыс. рублей, тракториста – 5-15 тыс. рублей.

Также требуются водители, газосварщики, главные агрономы, животноводы, зоотехники, механизаторы, операторы машинного доения, токари и слесари.

Свободные вакансии объявлены в Дальнеконстантиновском, Гагинском, Ардатовском, Шатковском, Борском, Семеновском, Сергачском и Городецком районах Нижегородской области.
Александра Кобелева
Лучший ответ
Весной в новостях показывали молодых врачей, которые приехали работать в Мурманск именно из-за квартир.
Aziret Abilbek Uulu
в деревню езжай. а по мне так лучше в москву. лет 7 самое большое помучаешься, а потом или получишь квартиру или купишь. зачем тебе колхоз? туда всегда успеешь!
Где-нить далеко,... на Колыме может