Прочее о городах и странах

Какие страны,города и населённые пункты названны в честь растений?

Название «Алма-Ата» , что можно перевести как «Яблоко-Дед» (в советских изданиях его переводили как «Отец Яблок» )

Липецк - липа даже на гербе

Гренада (Испания) - гранат

Сосново - поселок и станция в Ленобласти (ну и всяких еловых, березовых, Брусничное, черничное и прочих, Ельня, например - полным-полно)

Ракитное - Белгородская область
Татьяна Троян
Географические объекты, названные в честь С. П. Крашенинникова.
Его именем названы остров и бухта у юго-восточной оконечности Камчатки, мыс на острове Карагинском и гора около озера Кроноцкого на восточном побережье полуострова Камчатка.

Растения, названные в честь С. П. Крашенинникова.
Род растений Крассина (Crassina Scepin) семейства Астровые описан и назван К. И. Щепиным в 1758 году; сейчас растение считается гомотипным синонимом циннии (Zinnia L.)
Род Крашенинниковия (Krascheninikowia Turcz.) семейства Гвоздичные описан и назван Н. С. Турчаниновым; в последующих флористических сводках Турчанинов не сохранил приоритета названия, сейчас растение упоминается как Минуарция Крашенинникова (Minuartia krascheninnikovii Schischk.).
Имя Крашенинникова носит один из видов осок — Осока Крашенинникова (Carex krascheninnikovii Kom. et Krecz.), экземпляры которой были собраны в 1909 году В. Л. Комаровым во время путешествия по Камчатке на той самой горе Крашенинникова.
Кроме того, ещё до тридцати видов растений носят видовые эпитеты krascheninnikovii (или krascheninnikoviana или krascheninnikoviorum), образованные от фамилии Крашенинников. Все они названы в честь Степана Петровича Крашенинникова.
Юлия Рожнова
Пальмира-древний город на территории современной Сирии (город Пальм)
врятли такие есть, а вот элементы из таблицы Менделеева есть германий, индий, франций,
Nurbek Esmurzin