Прочее о городах и странах

Как вы относитесь к Литве, к литовцам?

...Я отдыхала в Литве и в магазинчике, на столике, где люди упаковывают сумки, забыла свою любимую кепочку. Пришла через день, а она так и лежит на этом столике! И ещё я запомнила какую-то неземную чистоту и зелёные газончики повсюду!.. Друскининскай... Чурлёнис... Нямунас... Каунас... Музей чертей... Банионис.. .
Я очень хорошо отношусь к Литве и литовцам!. . Лаба дена!...
Bakhtiyor Abidov
Лучший ответ
Дилфуза Ахмедова А вы в дома литовцев заходили? Я заходила. Ужас какая грязь! И вообще вся Литва держится на бабах, а мужики пьют! А русских они точно ненавидят.
Наши хорошие соседи!
Azalsho Pushov
Хорошо относимся. Нам от Вас никакого вреда нет.
Vasyl Vintoniak
я имею много знакомых из Клайпеды, Каунаса и Вильнюса много раз бывала в гостях, замечательные гостеприимные люди! когда жила в Минске частенько на выходные моталась в Литву мне там всегда было уютно и комфортно!
А)
Асем )))))))))))
для меня нет разницы в национальностях. я сужу людей по их отношению к окружающим
Nazarbek Bekmadin
К литовскому правительству хуже, чем к отдельным гражданам. А с гражданами, просто, не имел общения. Общее же впечатление со знаком минус. Минус этот нарисовался от вступления Литвы в НАТО, от проблем с проездом в Калининград, от событий 1991 г. , а если ещё дальше, то можно вспеомнить и Великое княжество Литовское и Речь Посполитую.
Очень хорошо!!!! Это моя родина!!!!
Оля Геращенко
Не знаю. Я их никогда не видел. (по телику не считается)
В любом случае - буду рад познакомиться.
Я знаю, что есть такая страна, входящая в состав Евросоюза... соответственно, что жители в ней проживающие, зовутся литовцами.. .
Знаю также историю Княжества Литовского... которую литовцы забыли.. .
И никак я к ним не отношусь: ни с ненавистью, ни с симпатией... люди, забывшие свою историю и свои корни - это предатели.. .
p.s. http://nicbar.narod.ru/lietuva.htm
Валентина Литвиненко С чего вы взяли что литовцы забыли свою историю? Кстати, а в России что, новые поколения не ужели так хорошо знают историю? Судя по всплескам нацизма, молодежь соврешенно не уважает советских ветеранов... и ладно бы где - но именно в победившей стране, в России!
для меня литовци и марсиане одно и тоже!!! Никак.
Нормально!
НИКАК!!!! Я там живу! Страна дебилов! Эгоисты! А сами литовцы русских ненавидят! (большинство) В вильнюсе все люди старше 30-40 лет по русский понимают, а вот в других городах ни бум бум. Короче дебилы.
Татьяна Гончаренко в слове русский два с
Валентина Литвиненко Никогда не смогу понять тех людей, которые живут в чужой стране и ругают местных жителей.
Литовцы не русские, чтобы им понимать наш язык. А судя по вашему - если иные нацые не учат русский, то все они умалишенные?:)) Интересная логика. Ваших словах веет русским нацизмом. Фу...
Юлия Столярова А почему они должны или обязаны понимать русский? Если вы приехав например в Норвегию или Австрию не будете знать их языка, да еще возмущаться что они не знают русский язык, то извините вас тоже примут за дебила, да судя по вашему возмущению, вы уже им являетесь ))
к народу положительно. к правительству-отрицательно.